Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Особенности пути фотомодели в мир гламура и глянца Портфолио модели
Профиль


1. Первое пространство, куда имеет грезить пойти каждый стилист это салон красоты. Кто из нас не грезил оказаться в центре мегаполисы, в самом популярном салоне, работать с наиболее красивыми девушками, звёздами.

2. Второе место, где можно сделать карьерную лестницу на разных спецификациях, начиная от визажиста, менеджера магазина, бренда и заканчивая ключевой позицией – крупнейший визажист бренда это работа в бренде, где продоставляется уладиться визажистом, том не имея способностей, сразу в курса и развиваться в бренде. Перед тем как пойти туда, обязательно выучите его историю, поэтому что любой бренд имеет свое назначение. Где-то больше любят креатив, где-то больше клиентские макияжи, где-то бренд ориентирован на молодежную публику. Поэтому, изучайте, подбирайте бренд по своему настроению и характеру. К образцу, работа в M.A.C. бренде принесет удовольствием тем, кто предпочитает fashion, креатив, ясный макияж, что числе клиентский. NYX - где тоже много красок и креатива. Beauty Bomb - тем, кто предпочитает молодежный мейкап, Tik-Tok, соц.сети, а Sephora – более смирный вариант.

3. Если вас ни раз из данных разновидностей не подходит, вам быть визажистом-фрилансером. Своё направление возможность выбрать сами. Например, быть стилистом звёзд, свадебным визажистом, трудиться на съемках, клипах, для журналов. Выбираете свое направление и работаете как самозанятая на себя. Вы так же сможете сделать контракт с агентством по работе с фрилансерами, который несомненно для подсоблять в поиске клиентов, планов, и, при этом, вы будет владеть свободным временем, потому, сами избираете как проект на себя брать.

Теперь разглядим каждый из этих пунктов чуток обширнее.

Салон красы

В салоне нужен незапятнанный, опрятный внешний картина. Находятся люд, коие брезгуют данными правилами. Вы обязаны понимать, собственно ваш наружный вид, чистота вашей одежки, рабочей зоны, инструментов, косметики всё обязано быть на высшем уровне, чтобы у клиента было к вам доверие. Работа в салоне подразумевает график. Его вы определяете либо с администратором, или это стабильный график 2/2 либо 5/2.

Что принципиально при работе в салоне? Так как это немалая команда, соответственно, ваше умение знаться не только с администратором, руководителем, хотя и, в, с командой: визажистом, стилистом, парикмахером и т.д. это очень принципиально. Когда вы только пришли в салон, у вас сразу же не несомненно количество записей и базу нужно будет нарабатывать. Каких-то посетителей приводит сам салон, каких-либо сможете приводить и вы, отыскав их в просторах онлайна. И постепенно вы наработаете свою клиентов таким образом, собственно в у вас будет полная запись по макияжу и, с, хорошая зарплата. В любом случае, том избирая салон, вы должны владеть не портфолио. Поэтому, не забывайте создавать качественное фото собственных работ. Еще раз значительный момент при работе в салоне: клиенты почаще всего любят естественные макияжи, дневные, вечерние, хотя в абсолютно в традиционной технике макияжа. Поэтому, предпочитаете этот мейкап.

Говоря на чистую одежду, не запамятовывайте, что это не только ваш внешний вид, но тому удобство. И обувь, и одежда обязаны сочетаться так, чтобы вас было комфортабельно трудиться 12 часов, стоя на ногах.

Работая в салоне красоты стоит припоминать, собственно у вас нет установленного намерения продаж, но всем, вы разделяйте процентную ставку с самим салоном. Но почаще всего салоны красы предоставляют вам косметику, собственно является большим плюсом.

Работа на бренд в корноре либо фирменном магазине.

При работе в магазинах требования такие же Популярные варианты работы визажистом, как и в салоне красы, но здесь еще главная деталь – проект продаж. Его исполняете столько вы раз, а вся команда. Поэтому, тут также крайне актуальны взаимоотношения в команде. Необходимо припоминать, собственно работая на бренд в торговых центрах либо точках магазина необходим не макияжный опыт, но и навык в продажах.

Какие плюсы есть при работе с брендом? Это размеренный оклад, процент от продаж, косметические презенты, премии, призы, кисти, косметика – всё предоставляется. Это оригинальный шанс собрать свою клиентов.

Фрилансер

Это далеко обычная работа, поэтому собственно вы работаете на себя. Из плюсов это свободный график работы и зарплата – она безусловна не ограничена, как в великую сторону, так и в иную.

Работая на себя стоит припоминать, собственно лишь вы отвечаете за свое продвижение и коммерческое направление. Стоит учесть, что все кисти, косметику и расходники нужно приобретать только вам. И вас нужно организовать рабочее место визажиста, которое вы можете снять в аренду.

Чтобы быть удачным фрилансером нужно день пополнять своё портфолио новыми работами, свежими клиентами, работу с брендами и идти4 на мастер-классы, увеличивать собственный уровень проф макияжа.

Итак, мы разобрали 3 самые пользующиеся варианты работы визажистом. Выбирайте то, что вас больше по душе и никто не вам пробовать все 3 варианта.