Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » rosprompp rosprompp
Профиль
Отказное письмо - информационный документ, который оформляется для продукции, которая не нуждается в сертификации и декларировании . Оформление отказного письма требуется для официального подтверждения того, что на определенный товар не требуется оформлять сертификат соответствия и декларацию..

Чтобы получить информацию, как запросить отказное письмо по сертификации и оформить отказное письмо на продукцию необходимо оформить заявку. После этого вам будет выслан счет и договор. После оплаты вам будет выслан макет для согласования информации. После утверждения макета вам направляется сканированная копия отказного письма. Оригиналы документов на отказное письмо по сертификации выдаются в офисе по адресу либо почтой России, доставка включена в стоимость оформления. Иногда может понадобиться описание продукции (включая фотографии изделия и область применения), чтобы правильно идентифицировать продукт и определить коды.

При составлении отказного письма нужно обязательно указывать наименования продукции полностью, перечисляя конкретные товары и их состав. Нежелательно использовать обобщенные названия товаров. Составляя отказное письмо на продукцию https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 нужно опираться на действующие правила сертификации, где первостепенной задачей является правильная идентификация продукции.

Наименование товара в отказном письме должно соответствовать информации, указанной на ярлыке и упаковке товара. Рекомендуется избегать разногласий, чтобы не допустить недоразумений при возможных проверках со стороны Роспотребнадзора. При онлайн-торговле следует необходимо придерживаться тех же рекомендаций. При заполнении карточки товара на вашем сайте или на сайте маркетплейса используйте те же наименования продукции, которые были указаны в отказном письме.

Оформление отказного письма может быть запрошено юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, зарегистрированными в Российской Федерации.

Заказать получение отказного письма также могут производители продукции, импортеры или торговые организации. Зарубежные компании без зарегистрированного филиала в России и физические лица не допускаются к оформлению документов по причине отсутствия основного государственного регистрационного номера (ОГРН). Аналогичные ограничения действуют и при оформлении деклараций о соответствии и сертификатов на продукцию.

Информация о работе
Компания: https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33