Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Почему в бане становится плохо дышать
Профиль
Баня практически была и есть для русского человека не элементарно пространством, где можно принять гигиенические процедуры и очистить свое труп от загрязнений, а особенным, практически сакральным сооружением, где очистка происходит не столько на физическом, хотя и на духовном уровне. Ведь недаром же посетившие баню, описывая личные ощущения, беседуют:
Как заново на свет народился, помолодел лет на 10 и очистил труп и душу Почему нельзя пить после бани.
Русская сауна имеет средства правила, обыкновения, обычаи причем обряды. Баня является соединением 4 стихий – огня, воды, земли и воздуха, в следствии этого сауна являлась священным пространством. В бане становишься посильнее и здоровее. Существовало в поверье, что в случае если к не поправился после бани, то ему уже ничего не поможет.
Существует распространённое воззренье Какой высоты делают полок в сауне, собственно в русской бане много влажного пара и применяют веники, а в финской сауне сухо и посетители чинно сидят. Это не абсолютно так: традиционная финская сауна ничем не отличается от русской бани. Ведь «баня» и есть по-фински «баня». Сельские финские бани ничем не различаются от российских, так мы с нашим северным соседом довольно похожи — и по климату, и по образу жизни, и по традиционным строительным технологиям. В российской бане и сельской финской сауне жар не превышает +50...+60°С, влажность высокая — до 70-80%.
Температуру воздуха в парилке нужно сдерживать в пределах 100 градусов, с данной задачей имеют все шансы совладать как дровяные печи, так и газовые и электрические.
Наибольшее распространение получили дровяные печи, как симптом классической российской печи. Складывают жечь из красного кирпича, выводя топку в предбанник, для того чтобы подкладывать дрова возможно было, не заходя в парилку. Сейчас помимо кирпичных печей вровень используют чугунные и стальные, из емкости с дымопроводом и каменкой.
Прежде чем браться за гвозди, молоток и пилу, нужно взвесить все технические вопросы прибора бани: от местоположения и размеров постройки до выбора печи и списка отделочных дел.
Перед началом строй событий необходимо приготовить проект. Если соответствующих способностей по разработке намерения, чертежей и возведению бани нет, то можно к предложениям профессиональных строителей.