Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » modernshtp modernshtp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, увеличить пространство или сделать его более приятным и уютным.

Часто дизайнеры предпочитают не использовать традиционных светильников и выбирают рассеянный свет, который появляется, как будто из призрачных источников. Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его сияющим.

Приборы при этом устанавливают под прозрачными панелями и мебелью, применяют гипсовые светильники, а также монтируют в стены светодиодные полосы.

Сочетание разных видов светильников в одной комнате:

- люстра на потолке
- трековое освещение вдоль стен
- светильники встроенные в потолок

которые производят дополнительное внимание на отдельных элементах декора.

Этот стиль оказался долгоиграющим, и сейчас, когда в дизайне помещений господствует современная эстетика, освещение подбирают в согласно этому направлению.

В тренде также смешанный стиль, когда старинные светильники соединяют с современными функциональными моделями, такая совмещение выглядит стильно. Чем много возможностей освещения присутствует в интерьере, тем больше этот дизайн представительнее и респектабельнее. Поэтому современные специалисты по дизайну часто выбирают в качестве общего, заполняющего света потолочные светильники или настенные светильники, а в качестве акцентирующего точки освещения в отдельных зонах. Также не выходят из моды светильники, которые сами являются элементами декора.

В дизайне помещения, выполненном в неоклассике, светильники на стенах и подвесные люстры служат для создания атмосферу уюта. Вариантов масса: это может быть чешская люстра от бабушки, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают не использовать люстры в своих проектах, они никогда не выйдут из моды. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но в самом своем явлении люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничен только доступными средствами и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под каждого жильца и его потребности, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно полностью переиграть, добавить ему объёма, придать визуальное разнообразие, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт различных световых решений удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает дизайн помещения более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современные светильники дизайнерские светильники в спальню обеспечивают возможность создания высокий уровень яркости без избыточных затрат. Важно умело выбрать необходимое количество точек освещения и осветительные приборы. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/