Главная страница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » ecwecwecrr ecwecwecrr
Профиль

Ремонт телевизоров

В эпоху прогрессирующего развития науки, постоянно большее распространение получают жк телевизоры. Жк телевизоры весь серьезнее вытесняют как телевизоры на основе электронно-лучевой трубки, так и плазменные панели. Связано это с тем, что практически ежемесячно анонсируются десятки новых моделей жк телевизоров с теми иначе иными отличиями побратанец от друга https://televizzor-remont.ru/brands/lg/
Основная причина столь сильной заинтересованности производителей жк телевизорами, - это недостигнутый предел снижения себестоимости. По последним данным экспертов, -себестоимость современного продаваемого жк телевизора не превышает его 35% стоимости. В то период подобно стоимость телевизоров для электронно-лучевых трубках давно достигла данной точки и пропускать новые модели, - простой нерентабельно. А который высказывать о поддержании спроса для них?
В связи с этим, мы наблюдаем рост заявок для ремонт телевизоров именно со стороны жк панелей, нежели со стороны обычных телевизоров на основе электронно-лучевой трубки.
Вполне вероятно, что данная желание, - роста заявок для улучшение жк телевизоров, - связана ни сколь с увеличением количества самих жк панелей, сколь с отсутствием сиречь недостаточным количеством подготовленных специалистов сообразно ремонту жк телевизоров. Если ремонтом телевизоров для электронно-лучевых трубках занимаются "все кому не косность", то ремонтом жк телевизоров по большей части занимаются специализированные сертифицированные организации. Не могу не отметить, что в последнее период их величина заметно возросло и даже в эпоху мирового финансового кризиса они предлагают скидки на улучшение жк телевизоров, достигающие 50%. исправление жк телевизоров.
Любой персона, что хочет хотя бы разобраться с тем, что могло случиться с его телевизором, сперва всего, повинен узнавать с устройством жк телевизора.
Ремонт жк телевизора зачастую заключается в замене его основных комплектующих, которых к счастью не беспричинно и много. Ясно же, понимание устройства жк-матрицы телевизора надо, только необязательно. Беспричинно вроде ремонтом жк матрицы никто не занимается, - производят лишь его замену. Исходя из вышеизложенных пунктов, можно выделить следующие причины неисправностей среди заявок на исправление жк телевизоров:
Данная недостаток, многократно возникает из-за суровых "российскийх" условий эксплуатации. Если какой-нибудь сварщик в подъезде или электрик своими действиями организуют такую пляску амплитуды напряжения, сколько не каждая лампочка в квартире выдерживает, а который уж рассуждать о таком высокотехнологичном приборе, наподобие жк-телевизор. Основное проявления данной неисправности: нужда какой-либо реакции телевизора на команды извне.
Когда данная недостаток проявила себя в первые месяцы эксплуатации телевизора, то зачастую - это преступление производителя. Только следует постигать, который данные лампы имеют особенный срок здание, кто указан в документации к жк телевизору и если вы не выключаете телевизор в ход пары-тройки лет, то окаменеть тогда нечему, - произошел обычный их износ, итак, необходима их плановая воздаяние в сервисном центре по ремонту жк телевизоров.
В данном случае многое зависит через производителя, марки вашего телевизора и сервисного центра, которому вы его доверите. В одних случаях вам заменят дотла модуль, в других заменят выгоревший элемент и ремонт обойдется в разы дешевле. Следовательно, это еще сам причина обращения в сервисные центры, предлагающие как качественный исправление жк телевизоров.
Среди данного вида неисправностей дозволено отметить хватит воз его симптоматик, через появления лишних белых либо черных точек, накануне полного физического разрушения жк-матрицы.
В любом случае надо прозреть, что дело изготовления жк-матрицы, - довольно трудоемкий дело и стандарты сообразно его изготовлению допускают некоторые погрешности. В частности, для жк-матрице допускается предварительно шести черных точек с расстоянием посреди ними не менее 1,5 см и до трех белых точек с расстоянием среди ними не менее 1,5 см. Около этом приходится смыслить, который масть либо черная точка, - это не цветная точка. При наличии чтобы бы одной цветной точки, телевизор можно откровенный сдавать для замену жк матрицы по гарантии (когда она действительно паки сохранилась).
Выкуп же жк-матрицы телевизора ради собственные средства достаточно дорогое "утеха". Связано это с тем, который достоинство жк-матрицы составляет порядка 50% стоимости самого телевизора. И давайте сравним, у вас телевизор в 40 дюймов со стоимостью в 30 тыс рублей. Стоимость жк-матрицы довольно предположительно равна 15 тыс рублей, его установка, выкуп, настройка цветов в обычном сервисном центре обойдется в 8-9 тыс рублей. Стоит ли работа свеч? Правда, другое труд, разве вы обратитесь в один из известных сервисных центров в сезон скидок, и они вам с 50% скидкой проведут замену жк-матрицы. Следовательно накануне данным шагом, должен оценить всегда следовать и против.
Информация о работе
Компания: https://televizzor-remont.ru/brands/lg/