Лучший опыт

RSS
ОНК Новгородской области посетила СИЗО УФСИН
25 Февраля 2014
ОНК Новгородской области посетила СИЗО УФСИН. Были Проведены встречи и беседы с находящимся в изоляторе женщинами. Проверка проводилась в присутствии консультанта аппарата уполномоченного по правам человека в Новгородской области, начальника СИЗО, его заместителя, помощника начальника УФСИН РФ по Новгородской области и 2 членов ОНК.
Ниже публикуется официальный акт посещения.


ПРЕСС-РЕЛИЗ И ПРОГРАММА
25 Февраля 2014
26 февраля пройдет трансляция из ОПРФ тематический семинара по теме: «Обеспечение материнских прав женщин, находящихся в учреждениях УИС. Проблемные вопросы и пути их решения». Программа семинара:
Общественная наблюдательная комиссия РБ поздравила осужденных, участников боевых действий с днем Защитника Отечества и 25-ти летием вывода советских войск из Афганистана
25 Февраля 2014
ОНК Башкортостана провела благотворительную акцию "Ты не забыт", в ходе которой поздравила с днем защитника Отечества и с 25-ой годовщиной вывода Советских войск из Демократической республики Афганиста
В Воронеже состоится обучающий семинар для новых членов регионального отделения СОНК - членов начиональных диаспор
24 Февраля 2014
27.02.2014 года в Воронежском Доме Ученых состоится обучающий семинар для новых членов Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет Общественных наблюдательных комиссий».
Осужденные Ростовской области во время проведения ХХ11 Зимних Олимпийских игр также участвуют в спортивных сотязаниях.
21 Февраля 2014
Осужденные женщины на протяжении недели участвовали в спортивных состязаниях, организованных сотрудниками учреждения.
Репортаж из следственного изолятора
21 Февраля 2014
Почти три часа продолжалась проверка ФКУ СИЗО№3 г.Кольчугино представителями правозащитных организаций.
В Башкирии провели памятную акцию для осужденных ветеранов боевых действий
21 Февраля 2014
Участники боевых действий, находящиеся в местах лишения свободы на территории Башкортостана, получили поздравления с наступающим Днем защитника Отечества
ОНК Ленинградской области в изоляторе №6  УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
21 Февраля 2014
Члены Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области по общественному контролю за обеспечением прав человека  в местах принудительного содержания совместно с уполномоченным по правам человека в Ленинградской области посетили следственный изолятор №6  УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Член Совета при Президенте РФ по правам человека Каннабих М.В. с ОНК Московской области посетила ФКУ ИК -1 УФСИН
20 Февраля 2014
В преддверии тематического семинара проводимого ОПРФ  26 февраля 2014 года по теме «Обеспечение материнских прав женщин находящихся в местах принудительного содержания» член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по правам человека Каннабих М.В. с ОНК Московской области посетила ФКУ ИК -1 УФСИН России по Московской области.
В Воронеже членами регионального Совета ОНК стали представители 9 диаспор
20 Февраля 2014
19 февраля 2014 года прошло торжественное вручение удостоверений новым членам Воронежского отделения Совета ОНК – представителям национальных диаспор Воронежской области.

Посещение ОНК Тульской области третьего состава
18 Февраля 2014
ОНК Тульской области в составе председателя комиссии Воронцова А.В., членов комиссии Гладких О.В. и Попова А.Н. с участием начальника ООО и КСП УМВД России по Тульской области полковника полиции Чибисова И. И. посетили ИВС МОМВД России «Плавский».
В том, как дорога свобода, убедились подростки из Наро-Фоминского района.
18 Февраля 2014
На прошедшей неделе в нашем районе прошла беспрецедентная акция – экскурсия неблагополучных подростков в подмосковную Коломну – а именно, в следственный изолятор № 6.
Опубликован Информационный сборник №2 (19)
17 Февраля 2014
Опубликован новый сборник материалов для членов ОНК,  СОНК и некоммерческих организаций, а также сотрудников ФСИН.
Члены ОНК посетили женскую исправительную колонию №2 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
17 Февраля 2014
Члены Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области по общественному контролю за обеспечением прав человека  в местах принудительного содержания посетили женскую исправительную колонию №2 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
ОНК Приморского края посетила СИЗО 1 и СИЗО 2
17 Февраля 2014
Помещен отчет о посещении Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 и  Следственного изолятора № 2» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю» членами Общественной наблюдательной комиссии Приморского края
Комплексная проверка ФКУ ИК - 7 в городе Мелеуз
17 Февраля 2014
Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики Башкортостан Александр Зуев и общественная наблюдательная комиссия республики Башкортостан провели  комплексную проверку ФКУ ИК - 7 в городе Мелеуз
встреча Воронежской ОНК с начальников ГУ МВД
13 Февраля 2014
12 февраля 2014 года прошла встреча членов ОНК Воронежской области с начальником ГУ МВД России по Воронежской области – генерал-лейтенантом полиции Сысоевым А.Н
 Проверка в  ИК-3 п. Двубратский  Краснодарского края
13 Февраля 2014
В рамках мониторинга обеспечения  материнских прав осужденных женщин, имеющих детей, в преддверии одноименного тематического семинара в ОП РФ 26 февраля, член ОПРФ М.В. Канннабих с ОНК Краснодарского края осуществила проверку в местах принудительного содержания.
Лечить нужно на свободе
12 Февраля 2014
Член ОП Мария Каннабих навестила в Двубратской женской исправительной колонии № 3 Краснодарского края заключенную Светлану Зименко.
Обеспечение материнских прав женщин, находящихся в учреждениях УИС
12 Февраля 2014
26 февраля пройдет тематический семинар по теме: «Обеспечение материнских прав женщин, находящихся в учреждениях УИС. Проблемные вопросы и пути их решения»


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif