Лучший опыт

RSS
20 Января 2014
27 января 2014 года в актовом зале Управления по общественным и внешним связям администрации Воронежа состоится заседание круглого стола с участием ОНК Воронежской области, СОНК Воронежской области, Председателей национальных диаспор, представителей администрации г. Воронежа, Правительства Воронежской области, УФСИН, МВД, УФМС, УФССП по вопросам взаимодействия во исполнение миграционного законодательства.
Познавательная передача для членов ОНК и органов власти
20 Января 2014
26 января 2014 года для членов ОНК выйдет очередная телепередача для членов ОНК из цикла "Дорогу осилит идущий", которая будет интересна также для заинтересованных  представителей органов исполнительной власти и общественных объединений
Факты, изложенные в обращении ОНК Приморского края, подтверждены.
17 Января 2014
Прокуратура Приморского края подтвердила факты, изложенные в обращении ОНК Приморского края
Спасти рядового бухгалтера
14 Января 2014
ОНК Краснодарского края добивается освобождения тяжело больной заключенной, осужденной по экономической статье
ОНК посетили СИЗО Ростовской области с подарками
13 Января 2014
Делегация ОНК и общественников со священниками посетили СИЗО-4, СИЗО-5, СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону.
Новый год детям заключенных в Общественной палате РФ
9 Января 2014
В рамках работы по социализации бывших заключенных прошли предновогодние праздники детям заключенных в Общественной палате РФ. «Дети не виноваты в том, что их родители пребывают в местах лишения свободы. Мы стараемся участвовать в их судьбе. Поэтому для нас стало традицией проводить эти праздники», — сообщила один из главных организаторов новогодней елки, член ОП Мария Каннабих, Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».
благотворительный социальный проект "Рождественская елка Ангела"
8 Января 2014
25 по 30 декабря 2013 г. в Ростовской области руководитель РРО ООО "Совет ОНК" Селезень Алексеем Аликовичем совместно с заместителем организации, Хоботовой Анной, при поддержке Отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, организовали благотворительный социальный проект "Рождественская елка Ангела".
29 декабря Воронеж посетил Бабушкин Андрей Владимирович.
30 Декабря 2013
В Воронеже прошел семинар-конференция, посвященный вопросам реформы пенитенциарной системы, а также актуальным вопросам деятельности общественных наблюдательных комиссий в России с участием Бабушкина А.В., представителей УФСИН России по Воронежской области, представителей Воронежского института ФСИН,  членов ОНК Воронежской области и членов ВРО ООО «Совет ОНК».


30 Декабря 2013
Осужденному Галстяну Альберту, отбывающему наказание в ИК-8 г. Россоши Воронежской области и пострадавшему в результате противоправных действий сотрудников УФСИН России по Тверской области, срочно требуется операция по установки имплантата, стоимостью 1500 $ !
О дискуссии вокруг ФОНК: зачем ее лоббируют и кто?
24 Декабря 2013
Начата дискуссия по результатам  заседания Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации (далее – СПЧ) по теме совершенствования № 76-ФЗ и вопросу нужности федеральной общественной наблюдательной комиссии
Ударный месячник ОНК Краснодарского края новго созыва
23 Декабря 2013
ОНК Краснодарского края нового созыва активно включилось в работу
О результатах посещения мест принудительного содержания УМВД России по Омской области членами Общественной наблюдательной комиссии Омской области
23 Декабря 2013
Проведены проверки соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в изоляторах временного содержания и спецприемниках МО МВД России «Русско-Полянский» и ОП «Павлоградский».
Правозащитники переключатся с колоний на СИЗО, ИВС и спецприёмники
20 Декабря 2013
В ноябре этого года советом Общественной палаты РФ был сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области, которая активно взялась за работу.
 ОНК Московской области выдали мандаты и избрали председателя
20 Декабря 2013
20 декабря, через пару месяцев после утверждения состава ОНК Московской области Общественной палатой России, представители Правительства Московской области и газеты "Московский комсомолец" от имени Общественной палаты Московской области выдали мандаты членам ОНК.
В Воронеже подвели итоги деятельности ОНК и ВРО ООО «Совет ОНК».
20 Декабря 2013
19 декабря 2013 года члены ОНК Воронежской области, воронежского регионального отделения «Совет ОНК», а также приглашенные представители УФСИН России по Воронежской области собрались в Воронежском доме ученых для подведения итогов уходящего года и планирования деятельности на 2014  год.
Общественная наблюдательная комиссия Воронежской области приступила к работе.
19 Декабря 2013
За 2 недели члены ОНК посетили более 10 различных учреждений УФСИН России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области
В Липецке прошел круглый стол по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию».
18 Декабря 2013
17 декабря 2013 года в Липецке прошел круглый стол по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию». На мероприятии обсуждались проблемы социальной адаптации и реабилитации бывших заключенных, возможности и способы оказания им помощи со стороны местных и региональных властей, а также общественных организаций, необходимость создания в Липецке центра социальной адаптации и реабилитации.
ПРОГРАММА  проведения «КРУГЛОГО СТОЛА»
16 Декабря 2013
В Липецке пройдет «КРУГЛЫЙ СТОЛ» по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию». ПРОГРАММА.

Декабрьские встречи ОНК Ярославской области
13 Декабря 2013
Начиная с Дня Конституции ОНК Ярославской области провели ряд встреч по тематике защиты прав человека в местах принудительного содержания.
ОНК Воронежской области встретилась с начальником регионального УФСИН
13 Декабря 2013
11 декабря 2013 года состоялась встреча членов ОНК Воронежской области с начальником УФСИН России по Воронежской области - полковником внутренней службы Латыниным С.Н.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif