ЦФО

RSS
ОНК в Декаде правового просвещения населения Ульяновской области
12 Декабря 2013
В период  с 26 ноября по 10 декабря  2013 года в рамках Декады правового просвещения населения Ульяновской области состоялось проведение Дней права в учреждениях исполнения наказаний  Ульяновской области.
ОНК объединит усилия с Уполномоченным по правам человека
12 Декабря 2013
11 декабря в областной администрации состоялась пресс-конференция председателя Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах лишения свободы Андрея Лыкова. Он рассказал о первых шагах в работе комиссии 3-го созыва.
Сформирована ульяновская ОНК
12 Декабря 2013
Решением  совета  Общественной  Палаты  Российской Федерации,  от 1 ноября 2013 года сформирована Общественная наблюдательная комиссия Ульяновской области
Ответы УФСИН: Калуга
12 Декабря 2013
УФСИН России по Калужской области дало ответ председателю общественной наблюдательной комиссии  Калужской области Л.В.Пахомовой/
Вопросы реализации прав заключенных обсудили на всероссийской видеоконференции в СГА
11 Декабря 2013
9 декабря 2013 года в стенах Современной гуманитарной академии состоялась всероссийская online-видеоконференция, посвященная обсуждению ситуации в сфере реализации прав заключенных в России
11 Декабря 2013
Объявлен конкурс 2015 года для российских журналистов на лучшее освещение проблем адаптации граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания, к жизни на свободе, а также успешных моделях ресоциализации.
10 Декабря 2013
Утвержден состав жюри Всероссийского конкурса «Слово ранит, слово лечит»
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили учреждения УФСИН России по Омской области
9 Декабря 2013
В преддверии Международного дня прав человека, который отмечается 10 декабря, в учреждениях УФСИН России по Омской области проводятся мероприятия, посвященные 65 годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.
Члены Общественной наблюдательной комиссии обсудили вопросы взаимодействия с руководством УФСИНа России по РТ
9 Декабря 2013
В УФСИН России по Республике Татарстан состоялась встреча членов общественной наблюдательной комиссии РТ 3-го созыва и руководителя ведомства Дауфита Хамадишина. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия уголовно-исполнительной системы и ОНК РТ.
Первое посещение ОНК Тульской области третьего состава
9 Декабря 2013
6 декабря 2013 года в рамках недели права, проводимой в честь 65-ти летия принятия Всеобщей декларации прав человека и 20-ти летия Конституции РФ, члены ОНК Тульской области в количестве пяти человек посетили следственный изолятор № 1 г. Тулы.
ВНИМАНИЕ СМИ! Стартовал проект «Слово ранит, слово лечит»
6 Декабря 2013
Цель Проекта:изменение стереотипов общественного сознания через работу с СМИ: проведение конкурсов для журналистов, распространение «историй успеха» о прошедших реабилитацию гражданах, а также о успешных моделях ресоциализации

ОНК Владимирской области делится опытом
5 Декабря 2013
ОНК Владимирской области провела проверку  учреждений УМВД.
ОНК и НКО
2 Декабря 2013
В рамках Тульского общественного форума "Гражданские инициативы развития города и области" на базе Тульского государственного музея оружия состоялся I съезд некоммерческих организаций Тульской области. В съезде приняли участие ОНК Тульской области.
Мероприятия в рамках проводимой членами ОНК декады правовых знаний
2 Декабря 2013
С целью содействия и разъяснения правовых вопросов, обусловленных временной изоляцией  граждан от общества, в ИВС ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области проведена беседа как с сотрудниками ИВС, так и с подозреваемыми и обвиняемыми.


Первый международный тюремный форум пройдет в Рязани в начале декабря
2 Декабря 2013
5-6 декабря 2013 года на базе Академии ФСИН России состоится Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»
Общественная наблюдательная комиссия Башкортостана начинает работу
2 Декабря 2013
Прошло первое заседание общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Башкортостан (ОНК РБ)
Членами ОНК Воронежской области в 2013 году стали 18 человек
30 Ноября 2013
Состоялось торжественное вручение мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Воронежской области
Профилактика преступности среди несовершеннолетних и их семей
26 Ноября 2013
24 ноября в Епархиальном реабилитационном центре члены ОНК Ростовской области и члены РРО ООО "Совет ОНК" Хоботова Анна и Дериго Федор приняли участие в мероприятии по профилактике преступности среди несовершеннолетних, стоящих на учете в УИИ г. Ростова-на-Дону.
В Тульской области членам ОНК 3-его созыва торжественно вручены мандаты.
22 Ноября 2013
19 ноября 2013 года в здании правительства Тульской области состоялось торжественной вручение мандатов новому составу общественной наблюдательной комиссии Тульской области третьего созыва.
Акт проверки СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю
21 Ноября 2013
Члены общественной наблюдательной комиссии Приморского края (далее – ОНК ПК) посетили СИЗО 25/1 ГУФСИН России по Приморскому краю, где в ходе проверки было выявлено большое количество нарушений прав подследственных и уже осужденных лиц. Кроме того члены ОНК ПК обратили внимание, что в так называемом журнале посещений ОНК данного учреждения, есть записи, которые члены ОНК не делали, в том числе говорящие о том, что при посещения членами ОНК учреждения, замечаний  не было выявлено. Таким образом, налицо фальсификация документов, ставящих под сомнение достоверность общественного контроля в Российской Федерации.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif