Лучший опыт

RSS
Голос из «зоны». Арестанты Челябинской области сделали свой выбор
8 Сентября 2019
В следственных изоляторах региона проголосовало более полутора тысяч человек
В Челябинской области проходит единый день голосования. Выбирают губернатора Челябинской области и депутатов в районные советы. В этот день не лишены своего избирательного права и те, кто по воле случая попал в места лишения свободы. Члены ОНК Челябинской области понаблюдали за ходом голосования за «решеткой».

В состав ОНК Челябинской области войдут новые люди.  Правозащитники подвели итоги работы за три года.
28 Августа 2019
В Челябинской области подвели итоги работы членов Общественной наблюдательной комиссии четвертого созыва. В Москве уже идет рассмотрение кандидатур на следующий, пятый созыв. Часть общественников выбывает из комиссии. На их место придут новые люди, сообщили в пресс-службе ОНК региона.
В Краснодарском крае презентовали программу по рессоциализации заключенных «Новая жизнь»
14 Августа 2019
В УФСИН России по Краснодарскому краю прошел круглый стол, посвященный презентации программы «Новая жизнь», разработанной Фондом помощи заключенным.
Завершен проект  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения  от отбывания наказания»
8 Августа 2019
30 июля специалисты Приморского краевого отделения ООО «Совет общественных наблюдательных комиссий» завершили проведением итогового собрания реализацию «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания».
4-й Всероссийский конкурс среди журналистов "Слово ранит, слово лечит"
5 Июля 2019
4 июля 2019 года в Общественной палате Российской Федерации под руководством председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Марии Каннабих состоялось заседание круглого стола по вопросам ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.
Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в июне 2019 г.
3 Июля 2019
       Еще в мае месяце участники и партнеры проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» выполнили все запланированные проектом семинары для осужденных, на которых информировали и обучали их правилам обращения в центры социального обслуживания населения и центры занятости населения для получения социальной поддержки, и трудоустройства после освобождения. Учили осужденных основам жилищных прав и их обязанностей, как собственников жилья, так и нанимателей, предлагая им механизмы восстановления нарушенных прав собственников и нанимателей жилья и потребителей жилищно-коммунальных услуг.
Частная жизнь в МЛС: гарантии и ограничения
26 Июня 2019
25 июля  2019 года в г. Владивостоке
для кандидатов и членов ОНК был проведен семинар на тему: «Частная жизнь в МЛС: гарантии и ограничения».

Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в мае 2019 г.
26 Июня 2019
       В мае месяце участники и партнеры проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» организовали и провели выездные семинары и консультации для осужденных в колонии № 33, № 6, № 20 и № 41 ГУФСОН России по Приморскому краю, тем самым выполнив проектное задание по проведению семинаров  «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания», в которых приняли участие в общей сложности 751 осужденный при ранее предусмотренных проектом 720.
Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в апреле  2019 г.
24 Мая 2019
В апреле месяце специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» реализовали выездные и дистанционные мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в исправительной колонии № 27 поселок Волчанец, исправительной колонии № 22 поселок Волчанец, в колониях поселениях № 37 и № 49.
Члены команды проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» провели учебный семинар по соблюдению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, в УФСИН России по Алтайскому краю
17 Мая 2019
В рамках открытия семинара состоялась пресс-конференция, где организаторы мероприятия и руководство УФСИН России по Алтайскому краю ответили на вопросы журналистов ведущих региональных изданий.
На свободу с чистой совестью. На Южном Урале бывшим «зекам» дадут работу
4 Мая 2019
Во вторник, 23 апреля, в администрации города Копейска состоялось рабочее совещание по вопросам трудовой занятости южноуральских осужденных. Основной темой рабочего совещания стало рассмотрение возможности увеличения рабочих мест в исправительных учреждениях региона для обеспечения трудовой занятости осужденных.
10 Апреля 2019
Доклад о результатах воздействии проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания», реализованного с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, на целевую аудиторию и состояние дел в сфере социальной и правовой адаптации заключенных к реинтеграции в общество, подготовлен на основании проведенного мониторинга в исправительных колониях Приморского края за период с 01.11.2018г. по 31.03.2019 г..
Члены ОНК Омской области посетили СИЗО-1 и подвели итоги первого квартала
9 Апреля 2019
4 апреля состоялось совместное посещение СИЗО-1 г. Омска членами ОНК Бугровой Н.С., Павловым В.А., Яковенко А.Г.  с Уполномоченным в Омской области по правам человека И.М. Касьяновой и консультантом аппарата Уполномоченного И.В. Патрахиным. Был проведен личный прием по обращениям подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В его ходе даны необходимые разъяснения норм законодательства по интересующим вопросам.
Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в марте 2019 г.
4 Апреля 2019
       В марте месяце специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» успешно завершили мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания», осуществив дистанционные и выездные мероприятия проекта в женской исправительной колонии № 10, колонии общего режима № 29, в лечебно-исправительном учреждении № 23 и исправительной колонии № 41 и в общей сложности предоставили 184 консультационные услуги и обучили на семинарах 165 осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания составлял менее 6 месяцев. За истекший месяц специалисты проекта предоставили дистанционные консультационные услуги 50 осужденным и 134 осужденным непосредственно в местах отбывания наказания. Также в марте месяце были проведены два семинара «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» для осужденных, отбывающих наказание в женской колонии № 10 в поселке Горное и в колонии № 29 в городе Большой Камень. Слушателями семинаров были 184 осужденных.
    
  

Председатель комиссии общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан
24 Марта 2019
В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Антона Талалова, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих, председатель республиканской Общественной наблюдательной комиссии Олег Галин посетили СИЗО-1, где ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых.
Председатель комиссии общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан
24 Марта 2019
Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила исправительную колонию строгого режима № 9 (г. Уфа).
Члены ОНК и сотрудники правоохранительных органов Республики Башкортостан стали участниками проекта «От просвещения и обучения к практическому результату»
23 Марта 2019
Члены ОНК и сотрудники правоохранительных органов Республики Башкортостан стали участниками проекта «От просвещения и обучения к практическому результату»
Прокурор республики посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской республике
13 Марта 2019
В целях проверки условий содержания осужденных соответствие требованиям уголовно-исполнительного законодательства, а также проведения личного приема осужденных, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров посетил исправительную колонию № 2. п. Чернокозово.
Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в феврале 2019 г.
11 Марта 2019
В феврале месяце специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» успешно завершили мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в исправительных колониях ГУФСИН России по Приморскому краю.
Завершены мероприятия проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных  к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» в январе 2019 г.
11 Марта 2019
Специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» успешно завершили мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания», запланированные на январь месяц.  


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif