Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

RSS
Уполномоченным совместно с председателем ОНК организована видеоконференцсвязь с осужденной исправительной колонии№ 4
30 Апреля 2020
Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко совместно с председателем ОНК Василием Катанэ 29 апреля в рамках работы по обращению родственников в интересах осужденной, организована видеоконференцсвязь и проведена беседа с осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии № 4.
Состоялось второе совещание Центрального штаба ОНК по борьбе с коронавирусом
29 Апреля 2020
27 апреля прошло второе совещание Центрального штаба общественных наблюдательных комиссий по борьбе с коронавирусом, посвященное вопросам общественного контроля в местах принудительного содержания граждан в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией. К совещанию подключились представители ОНК более половины регионов России.
Члены Общественной наблюдательной комиссии приняли участие в дистанционной встрече с сотрудниками и осужденными ИК-5
27 Апреля 2020
24 апреля в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области состоялась дистанционная встреча членов ОНК с сотрудниками и осужденными исправительной колонии № 5 (г. Можайск), которая прошла в режиме селекторной связи.
Онлайн посещение ФКУ ИК-5
24 Апреля 2020
ФКУ ИК-5 онлайн посетил председатель общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Катанэ В.А.
По согласованию с ФСИН: как ОНК работают в условиях пандемии
20 Апреля 2020
В связи с распространением коронавируса визиты в учреждения ФСИН для посетителей ограничены, а в столице и вовсе запрещены. Корреспондент РАПСИ пообщалась с председателем Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области Сергеем Леоновым и его заместителем Сюзанной Кирильчук и узнала, как правозащитники работают во втором по количеству заболеваний регионе РФ.
Проведение видеоконференции с осужденными в ИК-7 Липецкой области
18 Апреля 2020
ОНК совместно с УФСИН Липецкой области провело видеоконференцию и прием по личным вопросам осужденных ИК-7 реабилитационного центра «Аврора».
На онлайн-совещании с регионами обсудили механизм работы ОНК в условиях пандемии
16 Апреля 2020
На площадке Общественной палаты РФ 15 апреля состоялось совещание координационной структуры общественных наблюдательных комиссий — центрального штаба ОНК по борьбе с коронавирусом, посвященное вопросам общественного контроля в местах принудительного содержания граждан в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией. Участие в мероприятии в онлайн-режиме приняли представители ОНК более половины субъектов РФ, эксперты в сфере медицины, юриспруденции и экономики.
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили учреждения УФСИН России по Московской области
16 Апреля 2020
14 апреля председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов совместно с заместителем председателя ОНК МО Сюзанной Кирильчук и членом ОНК - представителем Общественного совета при УФСИН России по Московской области Петром Поповым посетили следственный изолятор № 2 (г. Волоколамск).
Удаленная проверка ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области
14 Апреля 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Василий Катанэ пообщался с осужденными по видеосвязи.

Главу ОНК интересовали вопросы условий отбывания наказания в период временных профилактических мер.

Посещение СИЗО-1 во Владивостоке
10 Апреля 2020
Председатель ОНК Приморья по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимися в местах принудительного содержания Владимир Найдин совместно с членами ОНК , 9 апреля 2020 г., на третий день со дня образования комиссий пятого  созыва побывали в СИЗО-1 во Владивостоке и проверили, насколько самый известный следственный изолятор 25-го региона готов к коронавирусу COVID-19.
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области
7 Апреля 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области. Визит представителей общественности был организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил и норм.
Члены ОНК Московской области проверили изолятор временного содержания МУ МВД России «Ногинское»
7 Апреля 2020
Председатель общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, и заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук совместно с Членом Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Юрием Бусовым и заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» Александром Лебедевым осуществили проверку изолятора временного содержания МУ МВД.
Целью посещения стала проверка соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и задержанных, уровня медицинского, материально-технического обеспечения подразделения, а также требований санитарно-эпидемиологического содержания помещений.

В УФСИН России по Московской области введен режим особых условий. Вопросы и ответы.
6 Апреля 2020
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции во всех регионах страны принимаются меры, направленные на профилактику этого опасного заболевания.
Общественная наблюдательная комиссия Московской области продолжает осуществлять контроль за ситуацией в исправительных учреждениях и СИЗО Подмосковья.

28 Марта 2020
Пособие для членов Общественной Наблюдательной Комиссии при посещении Изолятора Временного Содержания.
Проведено инспекционное посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ в Республики Татарстан
14 Марта 2020
12 марта т.г. Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан, в составе председателя А.Г. Гайнутдинова, заместителя председателя Сатдинова И.А., члена комиссии Т.В. Трошиной проведено инспекционное посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ.
В республики Татарстан проведено инспекционное посещение Изолятора временного содержания
14 Марта 2020
12 марта т.г. председателем Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан А.Г. Гайнутдиновым, заместителем председателя И.А. Сатдиновым и членом ОНК РТ Т.В. Трошиной проведено инспекционное посещение Изолятора временного содержания и Специального помещения для содержания задержанных лиц Управления МВД России по Нижнекамскому району в сопровождении заместителя начальника Управления Е.М. Былинкина.
Права человека: миф или реальность
13 Марта 2020
6 марта 2020 года в ИК-5 г. Липецка председатель ОНК Липецкой области Егоров В.А. провел лекцию-беседу с осужденными на тему: Права человека: миф или реальность.
В ГУФСИН России по Челябинской проведен семинар с участием членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов региона
29 Февраля 2020
27-28 февраля на базе ГУФСИН России по Челябинской области состоялся учебный семинар с членами общественной наблюдательной комиссии, сотрудниками исправительных учреждений и органов внутренних дел региона. В мероприятии также участвовали представители ОНК Курганской, Свердловской и Тюменской областей.
Сотрудники Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» посетили ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области
26 Февраля 2020
Рабочий визит был организован в рамках двухдневного учебного семинара с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов Челябинской области.
Члены Общественной Наблюдательной Комиссии проверили учреждения УФСИН России по Московской области
19 Февраля 2020
18 февраля 2020 года члены региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Леонов, Сергей Харив и Сюзанна Кирильчук посетили с проверкой подразделения УФСИН России по Московской области, расположенные в городе Можайске.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif