«Сердцем за правопорядок»

«Сердцем за правопорядок»
24 Сентября 2014
26-27 сентября 2014 года в городе Радужный на базе автономного учреждения автономного округа «Центр авиационной, технической и военно-прикладной подготовки «Росич» Ассоциация детских и молодежных объединений автономного округа совместно с Общественной наблюдательной комиссией автономного округа  по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания и Общественной палатой Югры при поддержке администрации города Радужный проводит Окружной семинар-практикум для руководителей и лидеров волонтерских объединений по теме «Развитие волонтерского движения через взаимодействие с УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

Старт данному направлению работы волонтерскими объединениями Югры был дан в прошлом году на Окружном слете волонтеров автономного округа. Мастер-класс по данному направлению проводил Николай Ковалев, руководитель волонтерского поискового отряда (г. Москва).

В 2014 году в городах Радужный, Нефтеюганск а также в Сургутском районе появились волонтерские объединения, которые строят свою работу в тесном взаимодействии с территориальными отделами внутренних дел. Волонтеры помогают сотрудникам полиции в поиске ребят, покинувших свой дом или интернатное учреждение, совместно патрулируют улицы своего города или поселка, осуществляют проверку торговых точек на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и т.п.

Окружной семинар в городе Радужный позволит выработать эффективные технологии совместной деятельности, даст старт новым окружным проектам волонтерских объединений Югры.

В семинаре примут участие свыше 40 человек из 15 муниципальных образований автономного округа.

Вместе с руководителями и лидерами молодежных волонтерских объединений в семинаре примут участие сотрудники УМВД России по ХМАО-Югре и представители администрации г. Радужный.

В качестве эксперта Семинара приглашен Худолеев Андрей Николаевич – директор Института политических коммуникаций Университета профессиональной политики, ответственный секретарь Российского клуба национальностей при общественной палате Российской Федерации.

Новые совместные проекты, разработанные на семинаре, пройдут апробацию на Окружном слете волонтеров Югры и начнут свое движение по Югре.

 

 

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~6c1am

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif