Открытие ИВС ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Открытие ИВС ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области
2 Сентября 2013

29.08.2013года состоялось торжественное открытие после капитального ремонта ИВС ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Ю.Н. Демидов, заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы И. Абакумов, председатель ОНК Ленинградской области О. Н. Елагина, руководитель Следственного отдела по г. Кировску Ленинградской области И.В. Подольский, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области и Общественного совета ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В марте 2012 года членами ОНК Ленинградской области проводилась проверка соблюдения прав человека в ИВС ОМВД по Кировскому району. Вывод комиссии был следующего содержания: «Помещения ИВС не соответствуют требованиям Закона РФ №103-ФЗ». Были направлены письма Губернатору Ленинградской области, руководству ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Также было организовано и проведено совместное совещание с Главами администраций районов Ленинградской области. Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится большая работа по приведению ИВС в соответствие с нормативными документами.

  Мы рады, что было выделено финансирование в размере 22,0 млн. рублей на капитальный ремонт ИВС ОМВ по Кировскому району Ленинградской области.

Помещение изолятора оснащено новым видеооборудованием охранной, тревожной и противопожарной сигнализацией. Построены два прогулочных дворика. В ИВС имеются просторный медицинский кабинет, состоящий из двух оборудованных помещений. Также оборудован санитарный пропускник с душевой и дезинфекционной камерами, имеется комната для свиданий. Условия для несения службы сотрудников очень хорошие.

Хочется выразить слова благодарности руководству МВД РФ за понимание и решения задач в области соблюдения прав человека в РФ.

Председатель ОНК Ленинградской области

Елагина Ольга Николаевна
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~SB6UK

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif