ОНК Омской области помогли заключенному

ОНК Омской области помогли заключенному
6 Ноября 2013
По обращению члена Общественной палаты Российской Федерации, Председателю Президиума ООО «Совет общественных наблюдательных комиссий»  Каннабих М.В. в ОНК Омской области об оказании гуманитарной помощи осужденному Вязовецкому Е.Н., отбывающему наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области, ОНК Омской области были переданы лично предметы одежды, канцелярские принадлежности, конверты, продукты питания.  

Предварительно 22 октября 2013 года с ним была проведена двумя членами ОНК (Мингалимовым Р.Р., Свешниковой Е.И.) встреча, в ходе которой были уточнены его фактические семейные обстоятельства, согласно которых у него имеется гражданская жена, двухлетний ребенок, сестра. Даны консультации по наследству (с его слов имеется доля в приватизированной квартире в г. Тула после смерти матери). Кроме того, членами ОНК были изучены материалы личного дела, проведена беседа с начальником отряда. На момент посещения осужденный Вязовецкий Е.Н. трудоустроен на производстве, характеризуется положительно.

Члены ОНК обратились к общественным организациям г. Омска с просьбой об оказании гуманитарной помощи осужденному Вязовецкому Е.Н. В результате, из названных им в обращении к Каннабих М.В. 22 наименований предметов и вещей, было собрано 20.

IMG_2814.jpgВ момент передачи  гуманитарной помощи осужденному Вязовецкому Е.Н., его внимание было обращено на то, что согласно приложения 5 к приказу МЮ РФ от 02 августа 2005 года № 125 осужденные должны обеспечиваться по минимальным нормам материально-бытового обеспечения и, в случае не получения предусмотренных предметов гигиены и других, осужденный вправе обратиться с жалобой в ОНК Омской области. Вязовецкий Е.Н. в ходе беседы письменно подтвердил, что он всем необходимым обеспечен, в соответствии с установленными нормами уголовно-исполнительного законодательства.

Осужденный Вязовецкий Е.Н. поблагодарил общественные организации г. Омска, ОНК Омской области и ООО «Совет общественных наблюдательных комиссий».

Кроме того, членами ОНК в церковь учреждения были переданы предметы культа и религиозная литература, а также на склад учреждения предметы одежды гражданского образца для оказания помощи освобождающимся осужденным, у которых отсутствуют социальные связи.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~UIOXb

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif