Акция членов ОНК Омской области по патриотическому воспитанию осужденных

Акция членов ОНК Омской области по патриотическому воспитанию осужденных
2 Марта 2015

5464.jpgФКУ УИИ УФСИН России по Омской области не первый год сотрудничает с Омской областной общественной организацией «Комитет ветеранов войны и военной службы». В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию осужденных, и в первую очередь несовершеннолетних.

По инициативе членов Комитета Сергея Наточеева и Юрия Иванова, которые являются и членами Общественной наблюдательной комиссии Омской области, была организована и проведена экскурсия в музей ветеранов Афганистана и локальных конфликтов для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по Кировскому АО города Омска ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области. Экскурсия была приурочена ко Дню защитника Отечества.

В качестве экскурсовода выступил непосредственный участник боевых действий в Афганистане Юрий Иванов. Атмосферу военного времени передавали экспонаты, которые были свидетелями боевых действий, а рассказ непосредственного участника событий не оставил равнодушным ни одного участника мероприятия.

Один из несовершеннолетних, после экскурсии сказал, что рассказы о героизме наших солдат в Афганистане, Чечне вызывают у него чувство гордости за565467.jpg наши Вооруженные Силы и государство. Он не в первый раз принимает участие в проводимых уголовно – исполнительной инспекцией мероприятиях и такие экскурсии способствует развитию чувства патриотизма и ответственности за свои поступки.

Инспектор филиала по Кировскому АО г. Омска ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области Наталья Гришакова считает, что подобные мероприятия формируют у ребят стремление к общественно-полезной деятельности, соблюдению требований законов и принятых в обществе правил поведения, способствует формированию у них духовно - нравственных ценностей.

- К 9 мая мы планируем завершить работы по открытию второго зала, посвященного Великой Отечественной войне. В нем будут представлены экспонаты, рассказывающие о вкладе сибиряков в Великую Победу. В планах продолжать организацию посещения нашего музея осужденными, а также организовывать выездные экспозиции непосредственно в исправительных учреждениях, - сказал заместитель председателя ОНК Омской области Сергей Наточеев.

Источник:  http://55.fsin.su 26.02.2015
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~UxvOu

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif