ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ЛИУ-2 И ЛПУ ОБ-11 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ЛИУ-2 И ЛПУ ОБ-11 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
13 Марта 2017

9 марта 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова, Татьяна Масленникова и Андрей Яковенко посетили лечебно-исправительное учреждение №2 для осужденных больных наркоманией и лечебно-профилактическое учреждение областная больница №11. 

В данных исправительных учреждениях, предназначенных для лечения осужденных, правозащитниками проведен общественный контроль порядка и условий оказания медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, соответствия условий содержания их состоянию здоровья. 

Безымянный.png

В ходе посещения произведены обходы общежитий для осужденных и лечебных отделений, проходящие лечение осужденные опрашивались о наличии жалоб на условия содержания и оказание медицинской помощи. 

Безымянный 1.png

Наблюдатели также побеседовали с медицинским персоналом учреждений об условиях оказания медицинской помощи, состоянии и порядке обеспечения лекарственными средствами и приема их от родственников, укомплектованности штатов, другим проблемным вопросам.

Безымянный 2.png

Общественники убедились в качестве приготовления пищи в столовых исправительных учреждений, обеспечении находящихся на лечении лиц повышенными и диетическими нормами питания согласно медицинским рекомендациям,  проверили работу магазинов для осужденных, где убедились в разнообразии ассортимента товаров, а также в том,  
что цены на них не превышают рыночных. 

Безымянный 3.png

По окончании обходов члены Общественной наблюдательной комиссии провели в Областной больнице №11 рабочее совещание с руководителями, на котором обсудили итоги проверки и обменялись мнениями о имеющихся рабочих проблемах и дальнейшем совершенствовании лечения лиц, отбывающих наказание. 

Безымянный 4.png

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~5TMC5

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif