МАРИЯ КАННАБИХ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ Г. УГЛИЧА

МАРИЯ КАННАБИХ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ Г. УГЛИЧА
20 Августа 2016

С 16 по 18 августа состоялась поездка Председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», Члена Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марии Каннабих в Ярославскую область. Она организована в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства», предоставленного движением «Гражданское достоинство» Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».

IMG_8093.JPG

В ходе поездки Мария Каннабих встретилась с администрацией УФСИН России по Ярославской области, с членами общественной наблюдательной комиссии, а также вместе с членами ОНК Ярославской области посетила ФКУ ИК-3 в г. Угличе.

IMG_8031.JPG

Обход территории колонии гости в сопровождении начальника ИК-3 полковника внутренней службы Юрия Бутнару и  помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Ирины Лопаткиной начали с посещения воздвигнутого в этом учреждении  храма "Святой Анастасии Узорешительницы".

IMG_8060.JPG

Представителей общественности интересовали такие аспекты деятельности подразделения, как условия содержания и питание осужденных, медицинское обеспечение, вопросы социальной помощи осужденным. С этой целью  Мария Каннабих и члены ОНК посетили  помещение для приготовления пищи, столовую учреждения, кабинеты и палаты медицинской части, магазин для осужденных, помещения для проведения длительных свиданий, производственные цеха. С неподдельным интересом они расспрашивали о технологии изготовления обувной, мебельной продукции и рассматривали образцы уже готовых изделий.

По традиции в ходе визита была проведена встреча с осужденными, на интересовавшие их вопросы были даны исчерпывающие ответы. 

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~Yb0Z5

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif