ОНК РБ И МВД ПО РБ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЕ СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ.

ОНК РБ И МВД ПО РБ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЕ СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
3 Августа 2016

20 июля 2016 года в городе Туймазы Республики Башкортостан, согласно плана организационных мероприятий МВД по РБ на 2016 год и плана работы ОНК РБ на второе полугодие 2016 года состоялся первый этап совместного кустового семинара МВД по РБ и ОНК РБ с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка, начальниками специальных учреждений полиции, командирами отдельных подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России городов и районов Республики Башкортостан по обсуждению проблем в вопросах взаимодействия и соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции территориальных органов внутренних дел МВД по Республике Башкортостан. Совместная работа проводится в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном между МВД по РБ и ОНК РБ 24 февраля 2015 года. В мероприятии приняли участие члены комиссии Рафаэль Хайруллин и Юлия Доценко.

mvd_belebey.jpg

В мероприятии приняли участие: начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ полковник полиции Николай Минка, прокурор Туймазинской межрайонной прокуратуры старший советник юстиции Айдар Уелданов, помощник Белебеевского межрайонного прокурора юрист 1 класса Марат Фатхелисламов, начальник отдела УФСИН России по РБ по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбе с терроризмом подполковник внутренней службы Олег Лукманов, начальники, заместители начальников  УМВД России по городу Уфе, ОП №5 УМВД России по г. Уфе, ОБО и КПО УМВД России по г.Уфе, ОМВД России по Туймазинскому, Алынеевскому, Белебеевскому, Давлекановскому, Бакалинскому, Благоварскому, Буздякскому, Иглинскому, Кармаскалинскому, Кушнаренковскому, Уфимскому, Чекмагушевскому и Чишминскому районам.

Участники семинара обсудили основные недостатки, выявляемые в ходе посещений изоляторов временного содержания, рассмотрели результаты выполнения рекомендаций членов ОНК РБ по устранению этих недостатков. Так, в частности, член ОНК РБ Рафаэль Хайруллин сообщил присутствующим, что особых замечаний при  взаимодействии  ОНК РБ со спецподразделениями ОМВД нет, допуск членов комиссии в ИВС осуществляется практически беспрепятственно, выявленные нарушения сотрудниками полиции устраняются оперативно. В тех случаях, когда устранение выявленных нарушений действующего законодательства зависит от бюджетного финансирования, эти нарушения фиксируются в журнале посещений ОНК, недостатки по мере поступления бюджетных средств устраняются.  

В целом, члены комиссии отметили высокий уровень взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией руководителей и начальников дежурных смен спецподразделений, а так же руководства МВД по РБ в вопросах соблюдения прав граждан в ИВС.

25 июля 2016 года в городе Салават Республики Башкортостан, согласно плана организационных мероприятий МВД по РБ на 2016 год и плана работы ОНК РБ на второе полугодие 2016 года состоялся второй этап совместного кустового семинара МВД по РБ и ОНК РБ с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка, начальниками специальных учреждений полиции, командирами отдельных подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России городов и районов Республики Башкортостан по обсуждению проблем в вопросах взаимодействия и соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции территориальных органов внутренних дел МВД по Республике Башкортостан. Совместная работа проводится в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном между МВД по РБ и ОНК РБ 24 февраля 2015 года. В мероприятии приняли участие члены комиссии Людмила Григорьева и Олег Дерябин.

grigoreva.jpg

В мероприятии приняли участие: начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ полковник полиции Николай Минка, прокурор города Салават советник юстиции Евгений Иванов, исполняющий обязанности прокурора города Стерлитамак советник юстиции Виктор Цивилев, начальник отдела УФСИН России по РБ подполковник внутренней службы Роман Халиков, начальники, заместители начальников УМВД России по городу Стерлитамаку, ОМВД России по городам Кумертау, Салавату, Сибаю, ОМВД России по Абзелиловскому, Аургазинскому, Баймакскому, Белорецкому, Зианчуринскому, Ишимбайскому, Кугарчинскому, Куюргазинскому, Мелеузовскому, Учалинскому и Хайбуллинскому районам, ОМВД России по Архангельскому, Бурзянскому, Зилаирскому и Стерлибашевскому районам

В течение дня сотрудники полиции и члены Общественной наблюдательной комиссии республики обменивались опытом, обсуждали проблемные вопросы, обсудили основные недостатки, выявляемые в ходе посещений изоляторов временного содержания членами ОНК РБ, рассмотрели результаты выполнения рекомендаций членов ОНК РБ по устранению этих недостатков.

В завершение работы участники семинара посетили местный изолятор временного содержания и отработали тактику действий нарядов ИВС и конвоя при возникновении чрезвычайных происшествий при содержании, охране и конвоировании задержанных и заключенных под стражу лиц, а сотрудники полиции еще и сдали зачеты по знанию нормативно-правовой документации.

29 июля 2016 года в городе Янаул Республики Башкортостан, согласно плана организационных мероприятий МВД по РБ на 2016 год и плана работы ОНК РБ на второе полугодие 2016 года состоялся третий этап совместного кустового семинара МВД по РБ и ОНК РБ с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка, начальниками специальных учреждений полиции, командирами отдельных подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России городов и районов Республики Башкортостан по обсуждению проблем в вопросах взаимодействия и соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции территориальных органов внутренних дел МВД по Республике Башкортостан. Совместная работа проводится в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном между МВД по РБ и ОНК РБ 24 февраля 2015 года. В мероприятии принял участие заместитель председателя комиссии Зиля Булатова.

grigoreva_2.jpg

В семинаре приняли участие: начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ полковник полиции Николай Минка, прокурор города Янаул советник юстиц Ришат Насибуллин, помощник прокурора города Нефтекамск юрист 2 класса Айнур Ханов, представители следственных изоляторов № 4 и № 5, начальники и заместители начальников  ОМВД России по городу Нефтекамску, ОМВД России по Бирскому, Дюртюлинскому, Дуванскому, Илишевскому, Караидельскому, Мечетлинскому, Салаватскому, Янаульскому районам, Оя МВД России по городу Агидель, Аскинскому, Балтачевскому, Белокатайскому и Кигинскому районам.

Участники семинара обсудили основные недостатки, выявляемые в ходе посещений изоляторов временного содержания, рассмотрели результаты выполнения рекомендаций членов ОНК РБ по устранению этих недостатков. В целом, члены комиссии отметили высокий уровень взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией руководителей и начальников дежурных смен спецподразделений, а так же руководства МВД по РБ в вопросах соблюдения прав граждан в ИВС.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~qFwnP

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif