22 марта председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих торжественно перерезала красную ленту и открыла «Аврору»

22 марта председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих торжественно перерезала красную ленту и открыла «Аврору»
23 Марта 2016
  22.03.2016 в ВК-2 УФСИН России по Томской области состоялись открытие реабилитационного центра «Аврора» и заседание «круглого стола» на тему «Комплексная социализация и ресоциализация несовершеннолетних осужденных, находящихся в конфликте с законом, пути и способы реализации. Участие государственных, общественных и религиозных структур как необходимое условие успешной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних».
bezymyannyy2.png томск 1.JPG
В России организовано уже 12 реабилитационных центров с общим названием «Аврора», один из них открывается в Томске для осужденных девушек. Он создан на режимной территории в жилом корпусе и состоит из пяти двухместных спален, комнат отдыха, быта, проведения психологической, социальной и воспитательной работы, кухни, тренажерного зала, душевой и санузла.
bezymyannyy3.pngbezymyannyy4.png
  Семь воспитанниц, находящихся в льготных условиях отбывания наказания, за шесть месяцев до окончания срока наказания или подаче ходатайства об УДО готовятся к жизни на свободе. Воспитатель совместно с психологом и старшим специалистом по социальной работе занимается с подростками по программам: «Духовное взросление», «Нравственно-эстетическое воспитание», «Я создаю свою семью», «Мои дети - продолжение меня», «Домоводство». В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором участники обсудили вопросы комплексной социализации и ресоциализации несовершеннолетних осужденных, находящихся в конфликте с законом, а также участие государственных, общественных и религиозных структур как необходимое условие успешной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В обсуждениях приняли активное участие председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих, начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Новиков, а также Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович, руководство регионального УФСИН, представители прокуратуры и общественных организаций.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~mxOxd

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif