В рамках проекта "Трудные подростки" выявлены причины совершения несовершеннолетними особо тяжких преступлений.

В рамках проекта "Трудные подростки" выявлены причины совершения  несовершеннолетними особо тяжких преступлений.
9 Февраля 2016

  8.08.2016 г. согласно реализации проекта "Трудные подростки" выявлены причины совершения  несовершеннолетними особо тяжких преступлений при посещении  СИЗО г. Новочеркасска. 

1.JPG

  Вчера члены Общественной наблюдательной комиссии и заместитель председателя Ростовского регионального отделения ООО "Совет ОНК"  Анна Хоботова, руководитель проекта "Трудные подростки"  посетили следственный изолятор г. Новочеркасска. На момент посещения в изоляторе находилось 18 несовершеннолетних. Жалоб от несовершеннолетних на условия содержания, качество пищи не поступило. Психолог и педагоги занимаются с несовершеннолетними не менее 3-х раз в неделю в комнате психологической разгрузки. В камерах относительно чисто, они регулярно проветриваются, оснащены всем необходимым, освещение соответствует нормам.

  После обхода камер  Анна Хоботова и член ОНК Андрей Мнацаганов (священник РПЦ) пообщалась с несовершеннолетними в комнате психологической разгрузки. При общении с подростками они пытались выяснить причины совершения особо тяжких преступлений. Из 18 - 6 несовершеннолетних совершили убийство, нанесение тяжких телесных, повлекших смерть пострадавшего. В основном это несовершеннолетние уроженцы севера области (Шахтинский район, Гуково, Новошахтинск). Подростки пояснили, что не привлекались к ответственности, не состояли на учете в отделах полициипока занимались спортом, ходили в спортивные секции. После закрытия секций, от отсутствия занятий и интересов, дорога привела к совершению преступлений.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~NcVPc

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif