"Лечение притчами, как способ достучаться до сердца каждого!"

"Лечение притчами, как способ достучаться до сердца каждого!"
17 Февраля 2016

 Сегодня в зале Донской государственной публичной библиотеки в рамках реализации социально-значимого проекта получившего  Президентский грант по "Профилактике преступности среди несовершеннолетних, через общественный контроль, взаимодействие с органами власти и оказание социальной помощи", состоялось мероприятие для сотрудников Уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по РО, ПДН МВД по РО, работающих с несовершеннолетними правонарушителями. Мероприятие организовано членами Общественной наблюдательной комиссии РО, Хоботовой Анной  и  иереем Андреем Мнацагановым, членом Общественного совета при ГУФСИН России по РО, Андреем Якушевым и. Основной  целью мероприятия являлось снятие стресса и повышение мотивации у сотрудников правоохранительных органов Ростовской области к работе с "трудными подростками". Хоботова Анна поблагодарила сотрудников, представителей пресс-службы ГУ МВД РО, ГУФСИН России по РО, телеканала "Дон Православный" за участие в мероприятии, а также за конструктивное  взаимодействие с представителями гражданского общества в рамках работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

IMG_9892.JPG

 Член Общественного совета при ГУФСИН, Андрей Якушев рассказал о проекте и сайте  "Притчи.ру",  на котором размещены около 10 тыс.притч по разным тематикам, о проведении конкурса "Притча на волю" - сочинение притч осужденными колоний Ростовской области и выбор лучших притч. "Притчи, как короткий поучительный рассказ, помогает достучаться до сердца каждого из нас, без нравоучений и навязывания собственного мнения"- пояснил Якушев.Затем Якушев с иереем Андреем Мнацагановым прочли несколько притч, посвященных мотивации к работе, о необходимости каждому человеку иметь свою собственную мотивацию к работе, не всегда имеющую материальную основу.

IMG_9908.JPG

 В конце мероприятия организаторы мероприятия пояснили, что в работе с подростками притчи, особенно помогают обратить внимание на основные моменты, ошибки, привить стремление к достижению цели и поиску себя. Подростки в возрасте от 12 до 18 лет очень неохотно слушают прямые нравоучения, воспринимают агрессивно и негативно. Притчи же их заставляют задуматься над той или иной ситуацией и сделать свой собственный вывод и выбор. В этой связи сотрудникам правоохранительных органов посоветовали в своей ежедневной работе с подчиненными и подопечными несовершеннолетними применять притчи.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~aoMvd

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif