Встреча священнослужителей с членами Общественной палаты и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Встреча священнослужителей с членами Общественной палаты и Совета  при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
1 Февраля 2016

На круглом столе 27 января 2016 года  «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов ОНК с объектами и субъектами общественного контроля» его участники обсудили затруднения, с которыми сталкиваются священники при окормлении мест принудительного содержания, а также необходимость уточнения некоторых законов и подзаконных ведомственных актов, регулирующих работу религиозных объединений с подозреваемыми, обвиняемыми и очсужденными.

Изображение 017.jpg

            В работе круглого стола, кроме священнослужителей РПЦ и других традиционных для России религиозных конфессий, приняли участие: председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК А.В. Цветков, Советник Президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека М.А. Федотов, сотрудники центрального аппарата и образовательных заведений ФСИН России, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, члены ОНК субъектов РФ.

Изображение 042.jpg

            С основным докладом по обозначенной теме выступила М.В. Каннабих, председатель Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий». Большая часть выступающих не только делились опытом работы по взаимодействию с администрациями мест принудительного содержания в области защиты прав содержащихся в них лиц, но и вносили конкретные предложения по устранению имеющихся нарушений.

Изображение 068.jpg

            По результатам обсуждения проект резолюции был принят за основу. Участникам было предложено в течение недели обсудить его в своих комиссиях, и при необходимости внести свои правки.

                При подведении итогов председатель комиссии Общественной палаты А.В. Цветков вручил священнослужителям активно участвующим в работе общественных наблюдательных комиссий благодарственный грамоты.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~3PFYg

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif