Анонс проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным» в 2016 г

11 Января 2016

    Команда специалистов Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» с января 2016 г. приступила к выполнению социально значимого               проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным», поддержанного Общероссийским Общественным движением «Гражданское достоинство», в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 года «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
    Проект «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным» направлен на достижение основной цели - устранение препятствий в реализации прав осужденных, гарантированных Конституцией Российской Федерации и международными нормами, и правилами путем предоставления осужденным доступной, оперативной и квалифицированной юридической помощи дистанционно и непосредственно в учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю.
    Деятельность по проекту охватывает все учреждения ФСИН России на территории Приморского края. В ходе проекта планируется организовать и провести не менее 42 плановых выездных мероприятий в исправительных колониях, детской воспитательной колонии и краевой больнице ФСИН для оказания консультационных услуг осужденным, а также выпустить не менее 4-х тиражей брошюры "Уроки права" с материалами, помогающими осужденным знать и защищать свои права на социальное, медицинское и материально-бытовое обеспечение. Особое внимание проект уделяет защите жилищных прав осужденных, а также обучению членов Общественной наблюдательной комиссии практике правозащитной деятельности в местах лишения свободы.
     К участию в мероприятиях проекта приглашаются члены ОНК Приморского края, общественные правозащитные организации, представители средств массовой информации.
     Оказать содействие в реализации мероприятий проекта могут заинтересованные в реализации проекта граждане и юридические лица.  
     Дополнительную информацию об организации и мероприятиях проекта можно получить по адресам и телефонам:    
•    Почтовый адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект д. 10А, оф. 309
•    Телефоны горячей линии: 7(423)2302619
•    Электронная почта: onkprim@mail.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~BHn08

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif