Установочное совещание участников проекта.

Установочное совещание участников проекта.
1 Февраля 2016

    Установочное совещание участников проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным», членов Общественной наблюдательной комиссии Приморского края, представителей ГУФСИН России по Приморскому краю, представителей правозащитных организаций и Владивостокского филиала Современной гуманитарной академии состоялось 28 января 2016 г. в  Главном управлении ФСИН России по Приморскому краю.

Безымянный.png

   Участники проекта информировали  присутствующих на совещании о целях и задачах проекта, решили вопросы беспрепятственного допуска на территории исправительных учреждений привлекаемых по проекту специалистов, не являющихся членами ОНК Приморского края и вопрос информирования осужденных о проекте и графике проведения консультаций участниками проекта в местах принудительного содержания.

     Председатель ОНК Приморского края Владимир Найдин представил участникам совещания методику организации и проведения мероприятий проекта для осужденных, которая будет способствовать более эффективной защите прав осужденных. Отметил особую роль в проекте разработку и распространение в исправительных учреждениях справочно-информационных брошюр, повышающих уровень правовых знаний осужденных и способствующих защите их прав.

   Наталья Таранова, заместитель начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по правам человека отметила заинтересованность ведомства в проведении мероприятий проекта для осужденных, которые нуждаются в консультациях специалистов и защите своих социальных и жилищных прав, а также гарантировала содействие со стороны ведомства реализации мероприятий проекта во всех учреждениях ФСИН по Приморскому краю.

    Также участники проекта пригласили членов ОНК Приморского края и правозащитные организации к участию в реализации мероприятий проекта и содействию в защите прав осужденных в пределах их возможностей и компетенции. 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~YottK

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif