Новости Совета

RSS
Южноуральские правозащитники начнут работать в колониях по-новому
8 Октября 2018
Члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области выходят на новый уровень работы со спецконтингентом и администрацией в южноуральских колониях.
Представителей СМИ призвали к участию в профилактике правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
5 Октября 2018
Президент Межрегионального фонда помощи заключенным, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих 4 октября 2018 года провела пресс-конференцию по вопросам ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.
28 Сентября 2018
4 октября 2018 года   в пресс-центре Общественной палаты Российской Федерации с 10.00 до 11.30 Комиссией по безопасности и взаимодействию с ОНК проводится пресс-конференция для членов ОНК, представителей общественных объединений, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Председатель общественной наблюдательной комиссии Олег Галин прочел лекцию студентам БашГУ
28 Сентября 2018
27 сентября 2018 года, в рамках проводимого Башкирским государственным университетом "Дня введения в профессию", председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан Олег Галин прочёл лекцию о правовых основах деятельности Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан для студентов первокурсников гражданской специализации Института права БашГУ.
Члены ОНК Омской области приняли участие в прямой линии
17 Сентября 2018
7 сентября 2018 г. в УФСИН России по Омской области состоялась прямая линия с населением. На вопросы граждан ответили члены ОНК Наталия Бугрова и Татьяна Масленникова, председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов, помощник начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в УИС Сергей Шульпин.
Члены ОНК нового состава и сотрудники правоохранительных органов Красноярского края изучили международные стандарты обращения с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми
8 Сентября 2018
Члены ОНК и сотрудники учреждений ГУФСИН и ГУМВД России по Красноярскому краю во главе с руководителями ведомств 5-6 сентября 2018 года приняли участие в обучающем семинаре по изучению международных стандартов и положений российского законодательства в сфере защиты прав граждан, находящихся под стражей.
Челябинский общественник поделился опытом работы ОНК с коллегами из Крыма
5 Сентября 2018
В последний день лета, 31 августа, в Симферополе состоялся круглый стол с местными силовиками и общественниками по работе по защите прав заключенных в местах лишения свободы.
Реализация проектов в августе месяце Приморским отделением общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»
5 Сентября 2018
В августе месяце специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации Совет общественных наблюдательных комиссий» продолжили реализацию выездных и дистанционных мероприятий проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края» и приступили к выполнению мероприятий нового проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания», ориентированного на осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания менее одного года.
Челябинский общественник передаст опыт работы ОНК региона дружественному Крыму
29 Августа 2018
В последний день лета, 31 августа, в городе Симферополь состоится круглый стол по теме - «Обмен практическим опытом работы ОНК. Председатель общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Василий Катанэ для этого мероприятия специально приехал в Республику Крым.
В Башкортостане появится реабилитационный центр для бывших заключенных
29 Августа 2018
Общественная наблюдательная комиссия Башкортостана по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания разработала проекты, которые помогают адаптироваться в обществе вчерашним осужденным.
20 Августа 2018
Информационное письмо о возможности подачи заявок общественными организациями, оказывающими содействие деятельности общественных наблюдательных комиссий (далее – ОНК) субъектов Российской Федерации, на второй конкурс президентских грантов для НКО 2018 года.

Челябинские общественники помогают экс-министру Серебренникову выйти на свободу
18 Августа 2018
В пятницу, 17 августа, в казенном учреждении ЛПУ-3 ГУФСИН России по Челябинской области, в народе, называемом «тюремной больничкой», состоялось очередное заседание комиссии по условно-досрочному освобождению и переводу заключенных на более щадящий режим содержания.
Проект «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» стартовал в Приморском крае
13 Августа 2018
7 августа в пресс-центре администрации Приморского края специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» провели установочное совещание по вопросам взаимодействия при реализации нового социально значимого проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания».
Чтобы сердце и душа были молоды
13 Августа 2018
Южноуральский экс-министр Серебренников устроил в колонии праздник спорта
Круглый стол
11 Августа 2018
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих провела 9 августа 2018 года с членами общественных наблюдательных комиссий Вологодской и Ярославской областей, а также сотрудниками правоохранительных органов Вологодской области круглый стол по обсуждению причин и условий применения к осужденным ИК-1 УФСИН России по Ярославской области противоправных методов наказания со стороны персонала учреждения и роли членов ОНК в профилактике преступлений в местах принудительного содержания.
Исполнительный директор общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Виталий Полозюк посетил Вологодский Институт Права и Экономики ФСИН России
11 Августа 2018
С рабочим визитом в Вологду прибыл исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Виталий Полозюк.
Итоги за июнь по проекту «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
7 Августа 2018
В рамках проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края» специалисты Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» в июне месяце успешно выполнили все запланированные выездные мероприятия в исправительных колониях КП-26, ИК-10, КП-37 и ИК-41, расположенных на территории Приморского края.
Где деньги сироты?
7 Августа 2018
Южноуральский осужденный сирота девять лет не получал пособие по потере кормильца.
Общественная наблюдательная комиссия республики посетила ФКУ ИК – 9 города Уфы
7 Августа 2018
03 августа 2018 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя ОНК РБ Олега Галина, заместителя председателя комиссии Вадима Хаматханова и члена комиссии Ирины Литвиновой посетила ФКУ ИК – 9 УФСИН России по Республике Башкортостан.
Итоги за июль по проекту «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
7 Августа 2018
«Тополиный пух, жара, июль, ночи такие звёздные…». И даже эти обстоятельства не стали препятствием для успешной реализации мероприятий проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края» специалистами Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» запланированных проектом в исправительных колониях 27, 33, 22 и 6 ГУФСИН России по Приморскому краю.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif