Новости Совета

RSS
24 Августа 2016
Критика проекта "Российские ОНК: новое поколение"
МАРИЯ КАННАБИХ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ Г. УГЛИЧА
20 Августа 2016
С 16 по 18 августа состоялась поездка Председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», Члена Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марии Каннабих в Ярославскую область. Она организована в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства», предоставленного движением «Гражданское достоинство» Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».
ОНК РБ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗОВОГО ФОНДА И НАГРАЖДЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФИНАЛА ПЕРВОГО ЭТАПА VII ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОСУЖДЕННЫХ В СТЕРЛИТАМАКСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ УФСИН РФ ПО РБ
20 Августа 2016
    12 августа 2016 года Общественная наблюдательная комиссия республики приняла участие в организации призового фонда и награждении победителей финала первого этапа 7 всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных в Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН РФ по РБ. В ходе мероприятия комиссию представлял член ОНК РБ Олег Дерябин. В мероприятии приняли участие представители гражданского общества Республики Башкортостан.
Ожидающие депортации иностранцы в Приморье объявили голодовку
19 Августа 2016
В приморском Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в городе Артем 20 мигрантов объявили голодовку: они собрали подписи и отправили свой "крик о помощи" в прокуратуру, МВД региона и Общественную наблюдательную комиссию Приморья. Об этом корреспонденту РИА VladNews рассказали члены ОНК, приехавшие в приморский ЦВСИГ на следующий день после получения письма от отчаявшихся иностранцев. Все, что иностранные граждане написали в жалобе, оказалось правдой.
«Работа – часть моей души…»
18 Августа 2016
Деятельность различных общественных организаций всегда вызывает у меня интерес. Поэтому на редакционное задание информативно осветить визит в Азовский район общественников,  контролирующих обеспечение прав человека в местах принудительного содержания, шла с радостью.
К дежурной части мы с гостями района прибыли одновременно, и я стала свидетелем того, как два вежливых и улыбчивых человека поприветствовали сотрудников полиции, представились и по всей форме предъявили паспорта и мандаты, подтверждающие полномочия.

18 Августа 2016
В апреле 2017 года сменится состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Приморья, так же, как и многих ОНК России, сообщает РИА VladNews. Сейчас в крае - одна из самых активных общественных наблюдательных комиссий в РФ.
Боевое братство приходит на помощь…
17 Августа 2016
В екатеринбургской ИК-10, в рамках юридического всеобуча «Защити свои права», состоялась встреча осужденных – участников боевых действий в Афганистане и Чечне с председателем Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Василием Стародубцевым, а также членами Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Олегом Павловичем и Олегом Чижовым.  
От Калининграда до Владивостока состоялась реализация проекта «От просвещения и обучения к практическому результату»
16 Августа 2016
2 и 3 августа 2016 года во Владивостоке для  сотрудников УВД, ГУФСИН и членов общественной наблюдательной комиссии Приморского края проведен учебно-методический семинар по изучению международных стандартов и положений российского законодательства в области защиты прав лиц, находящихся под стражей.
В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ
6 Августа 2016
ГУФСИН России по Приморскому краю стал базовой площадкой реализации проекта межрегионального благотворительного Фонда помощи заключенным «Просвещение и обучение практическому результату» с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по формированию знаний и умений применения международных стандартов и законодательства РФ в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
ОНК РБ И МВД ПО РБ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЕ СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
3 Августа 2016
20 июля 2016 года в городе Туймазы Республики Башкортостан, согласно плана организационных мероприятий МВД по РБ на 2016 год и плана работы ОНК РБ на второе полугодие 2016 года состоялся первый этап совместного кустового семинара МВД по РБ и ОНК РБ с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка, начальниками специальных учреждений полиции, командирами отдельных подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России городов и районов Республики Башкортостан по обсуждению проблем в вопросах взаимодействия и соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции территориальных органов внутренних дел МВД по Республике Башкортостан.
В Тверской области проходит выездное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
31 Июля 2016
27 июля в Тверской области началось трехдневное выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В составе делегации – Председатель Президиума ООО «Совет ОНК» Мария Каннабих.
Рабочая встреча руководителей региональных отделения ООО "Совет ОНК"
30 Июля 2016
27.07.2016 года в г. Черкесске КРЧ состоялась рабочая встреча членов ОНК РО и КРЧ, а так же руководителей региональных Ростовского и Карачаево-Черкесского отделений СОНК
Ежегодный смотр-конкурс подразделений УФСИН России по Омской области «День колонии» состоялся в ИК-4 г. Исилькуль
26 Июля 2016
Смотр-конкурс «День колонии» проводится в подразделениях УФСИН России по Омской области уже в тринадцатый раз. Каждый год творческая часть праздника посвящена определенной теме, в этом году - юбилею города Омска и Году российского кино.
Взаимодействие на ниве обучения.
17 Июля 2016
13-14 июля 2016 года в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России (г. Пушкин) состоялся учебный семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
4-ая конференция ООО «Совет ОНК» за семилетний период работы.
16 Июля 2016
Второй год подряд делегаты от региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» (далее- Организация) проводят свою конференцию в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации.
Международный форум, посвященный вопросам ресоциализации освобождающихся лиц
3 Июля 2016
28-29 июня 2016 г. В г.Ростове-на-Дону состоялся международный форум, посвященный вопросам ресоциализации освобождающихся лиц, организованный руководителем МОБО "Спас" и членом Президиума Ростовского отделения "Совет ОНК" иереем Андреем Мнацагановым.
ПОЛЕЗНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
29 Июня 2016
Несовершеннолетние, обучающиеся в учебно-консультационном пункте СИЗО-1, получили аттестаты. В торжественном мероприятии по инициативе ОНК приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка Омской области Елизавета Степкина и представители Общественной наблюдательной комиссии Раиф Мингалимов, Виктор Шандыбин, Андрей Яковенко и Наталия Бугрова, руководство УФСИН России по Омской области.
Открытие первого реабилитационного центра на Южном Урале!
27 Июня 2016
23 июня 2016 года в исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялось торжественное открытие реабилитационного центра «Аврора» для осужденных женщин, которым в ближайшее время предстоит выйти на свободу. Это тринадцатый по счету центр в России. Он организован в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства».
ПРАВА У ВСЕХ РАВНЫЕ!
18 Июня 2016
Член Общественного совета при УМВД России по Омской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Раиф Мингалимов, а также член Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко и исполняющий обязанности начальника ОКСУОООП УМВД России по Омской области майор полиции Виталий Грецкий прибыли в ОМВД России по Русско-Полянскому району.
Всероссийская интерактивная видеоконференция, приуроченная к 8-ой годовщине со дня принятия Федерального закона от 10.06.208 года №76-ФЗ
13 Июня 2016
В рамках конференции специалисты из Москвы и регионов совместно обсудили проблемы обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif