Новости Совета

RSS
31 Марта 2016
Информируем вас, что 3 апреля 2016 года на 1-ом образовательном телеканале СГУ ТВ, а также  в Интернете на сайте sgutv.ru в 09-40 по московскому времени с повтором в 17-40 и 01-40 с воскресенья на понедельник выйдет в эфир очередная телепередача "Дорогу осилит идущий".
"Первичная профилактика среди студентов ВуЗОВ через правовые лекции"
29 Марта 2016
28 марта В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего Президентский грант правозащитная организация "Цветы жизни" провела лекционное занятие с учащимися Ростовского медицинского университета.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РБ ПОСЕТИЛА ОТЕЛ ПОЛИЦИИ № 1 УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ
29 Марта 2016
24 марта 2016 года Общественная наблюдательная комиссия РБ в составе председателя комиссии Олега Галина, члена комиссии Олега Хетчикова посетила отдел полиции № 1 (Демский район) Управления МВД России по городу Уфе. Целью посещения явился контроль за соблюдением прав граждан содержащихся в специальных помещениях для содержания задержанных лиц (СПСЗЛ), проверка условий содержания задержанных лиц, их материально-бытовое, медицинское обеспечение.
22 марта председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих торжественно перерезала красную ленту и открыла «Аврору»
23 Марта 2016
22.03.2016 в ВК-2 УФСИН России по Томской области состоялись открытие реабилитационного центра «Аврора» и заседание «круглого стола» на тему «Комплексная социализация и ресоциализация несовершеннолетних осужденных, находящихся в конфликте с законом, пути и способы реализации. Участие государственных, общественных и религиозных структур как необходимое условие успешной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних».
В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего президентский грант, руководителем Ростовской региональной общественной организации "Цветы жизни" и заместителем председателя Ростовского от
23 Марта 2016
В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего президентский грант, руководителем Ростовской региональной общественной организации "Цветы жизни" и заместителем председателя Ростовского отделения "Совет ОНК" Хоботовой Анной были организованы проверки нескольких отделов полиции Ростова, участковых отделов полиции, комиссий ПДН МВД Советского, Железнодорожного, Советского районов Ростова. В проверке работы полиции принял участие секретарь Общественной наблюдательной комиссии Меркулова Наталья.
19 Марта 2016
16 марта по жалобе члены ОНК Забайкальского края проверяли СИЗО 1. Жалоба было от подозреваемого К на то, что его продержали  в подвале (как он назвал в бункере) практически 10 часов.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛА ФКУ ЛИУ - 19 Г. САЛАВАТ
16 Марта 2016
  3 марта 2016 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе заместителя  председателя комиссии Зили Булатовой и  члена ОНК РБ Олега Дерябина посетила ФКУ ЛИУ – 19 УФСИН России по РБ. Посещение носило внеплановый характер. Поводом для посещения послужили обращения осужденных, содержащихся в данном лечебном учреждении, поступившие в комиссию при предыдущем посещении.
Члены ОНК Ростовской области  иерей Андрей Мнацаганов и  Анна Хоботова  посетили  Надежду Савченко.
9 Марта 2016
По просьбе советника Президента России по правам человека в Российской Федерации – Михаила Федотова и председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Марии Каннабих, члены ОНК Ростовской огбласти  иерей Андрей Мнацаганов и  Анна Хоботова, по соблюдению прав человека в местах лишения свободы, посетили  Надежду Савченко.
Председатель ОНК Ханты-Мансийского автономного округа Максимова Ирина Ивановна в феврале 2016 года избрана председателем Общественной палаты ХМАО.
27 Февраля 2016
24 февраля, в ходе заседания Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был избран ее новый председатель.
Среди несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, объявлен конкурс на лучшую притчу и лучшую иллюстрацию к притче!
24 Февраля 2016
  В Донской государственной публичной библиотеке в рамках реализации социально-значимого проекта, получившего Президентский грант, состоялось мероприятие, посвященное профилактике преступности среди условно осужденных несовершеннолетних и несовершеннолетних, стоящих на учете в УИИ ГУФСИН России по РО.
"Лечение притчами, как способ достучаться до сердца каждого!"
17 Февраля 2016
Сегодня в зале Донской государственной публичной библиотеки в рамках реализации социально-значимого проекта состоялось мероприятие для сотрудников Уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по РО, ПДН МВД по РО, работающих с несовершеннолетними правонарушителями.
Как северные колонии зиму переживают
17 Февраля 2016
Члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области провели проверку соблюдения прав человека в северных исправительных учреждениях региона.
ПЕСНИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО ПРОЗВУЧАЛИ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
16 Февраля 2016
  Творчество Владимира Высоцкого настолько масштабно и многогранно, что прикоснуться  к его таланту в этот день собрались не только осужденные, преступившие закон, но и те, кто стоит на его страже - руководители силовых структур Ростовской области: начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов, прокурор Ростовской области Юрий Баранов, начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов, а также члены общественной наблюдательной комиссии РО, Хоботова Анна и Мнацаганов Андрей.
15 Февраля 2016
  В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 06 февраля 2016 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Иванова Е.А., Селезень А.А., Сокуренко О.В. посетили ФКУ ИК-14 г. Новочеркасска для осуществления общественного контроля, проверки условий содержания осужденных, рассмотрения жалоб и обращений.
11 Февраля 2016
   27 января 2016 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя комиссии Олега Галина, заместителя председателя комиссии Зили Булатовой посетила ФКУ ИК – 13 УФСИН России по РБ.
11 Февраля 2016
  Члены ОНК Приморского края в конце января 2016 года провели плановую проверку специального приемника ОМВД РФ по г. Уссурийску расположенному по адресу Приморский край, г.Уссурийск, ул.Калинина д.7.
В рамках проекта "Трудные подростки" выявлены причины совершения  несовершеннолетними особо тяжких преступлений.
9 Февраля 2016
  Вчера члены Общественной наблюдательной комиссии и заместитель председателя Ростовского регионального отделения ООО "Совет ОНК"  Анна Хоботова, руководитель проекта "Трудные подростки"  посетили следственный изолятор г. Новочеркасска.
Торжественное вручение дипломов и подарков победителям и участникам областного конкурса "Спешим помочь"!
9 Февраля 2016
      В рамках реализации проекта "Трудные подростки" члены общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Мнацаганов Андрей и Хоботова Анна приняли участие в награждении лучших практик по профилактике преступности в Ростовской области.
7 Февраля 2016
  Члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области посетили екатеринбургскую исправительную колонию № 2, где ознакомились с причинами и следствием коммунальной аварии, в результате которой центр города в районе улиц Малышева - Репина оказался заполнен канализационными стоками, препятствующими движению автотранспорта и пешеходов.
"Почему уходят дети?"
7 Февраля 2016
   Члены Президиума Ростовского отделения "Совет ОНК" Мнацаганов Андрей и Хоботова Анна приняли участие в мероприятии, посвященном детской преступности, бродяжничеству и беспризорности! Тема "круглого стола" - "Почему уходят дети?


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif