Новости Совета

RSS
Соблюдение прав несовершеннолетних и бытовые условия проверили правозащитники в Можайской воспитательной колонии
5 Февраля 2016
Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих  в рамках рабочей поездки в Можайский район Подмосковья посетила Можайскую воспитательную колонию и ИК № 5 УФСИН России по Московской области.
Установочное совещание участников проекта.
1 Февраля 2016
   Установочное совещание участников проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным», членов Общественной наблюдательной комиссии Приморского края, представителей ГУФСИН России по Приморскому краю, представителей правозащитных организаций и Владивостокского филиала Современной гуманитарной академии состоялось 28 января 2016 г. в  Главном управлении ФСИН России по Приморскому краю.
Встреча священнослужителей с членами Общественной палаты и Совета  при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
1 Февраля 2016
   На круглом столе 27 января 2016 года «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов ОНК с объектами и субъектами общественного контроля» его участники обсудили затруднения, с которыми сталкиваются священники при окормлении мест принудительного содержания, а также необходимость уточнения некоторых законов и подзаконных ведомственных актов, регулирующих работу религиозных объединений с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.
Образовательный семинар в столице Поморья Архангельске.
25 Января 2016
В Архангельске прошел двухдневный обучающий семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
Подведение итогов областного конкурса «Спешим помочь!»
25 Января 2016
21 января состоялся отбор лучших практик работыв сфере профилактики преступности в Ростовской области, а именно подведение итогов областного конкурса «Спешим помочь!» на лучшую организацию работы женсоветов Ростовской области с детьми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактики преступности среди несовершеннолетних.
13 Января 2016
Очередная телепередача для членов ОНК "Дорогу осилит идущий"
Общественная наблюдательная комиссия и екатеринбургские бизнесмены сделали рождественский подарок Дому ребёнка при ИК-6
12 Января 2016
В екатеринбургском БЦ «Галерея Успеха» состоялся рождественский бал-маскарад, средства от которого направлены на приобретение дорогостоящей техники для кухни детского питания Дома ребёнка при нижнетагильской женской исправительной колонии № 6.
11 Января 2016
           Команда специалистов Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» с января 2016 г. приступила к выполнению социально значимого проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным»
Скончался председатель ОНК Псковской области Крупинин Юрий Александрович
2 Января 2016
31 декабря 2015 года в Пскове на 86-м году непрерывной творческой жизни скончался заслуженный деятель культуры, председатель ОНК Псковской области, директор Псковского представительства Российского фонда культуры Крупинин Юрий Александрович.
Акция "Единение"
2 Января 2016
В рамках реализации акции "Единение" воспитанники детских домов Ростовской области, чьи мамы отбывают наказание в ФКУ ИК-18 г. Азова, Ростовской области, посетили матерей.
В ОП РФ наградили журналистов, пишущих и снимающих о ресоциализации заключенных
28 Декабря 2015
В Общественной палате РФ прошла пресс-конференция по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВОСЛАВНОГО И МУСУЛЬМАНСКОГО ДУХОВЕНСТВА, ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ С ОСУЖДЕННЫМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 6
25 Декабря 2015
Исправительную колонию № 6 посетили председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области.
24 Декабря 2015
Наилучшее освещение проблем
адаптации граждан, отбывших
установленный судом срок уголовного наказания,
к жизни на свободе

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
24 Декабря 2015
Поздравляем Вас и Ваших коллег по общественной деятельности с наступающим Новым 2016 годом.
Председатель Президиума Общероссийской общественной организации "Совет ОНК"  Мария Каннабих проверила условия содержания заключенных в исправительных учреждениях г.Самары.
27 Октября 2015
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума Общероссийской общественной организации "Совет ОНК"  Мария Каннабих проверила условия содержания заключенных в исправительных учреждениях г.Самары.
Для ОНК: 27 сентября 2015 года по 1-ому образовательному телеканалу СГУ ТВ
22 Сентября 2015
Очередная телепередача для членов ОНК "Дорогу осилит идущий" будет транслироваться 27 сентября 2015 года по 1-ому образовательному телеканалу СГУ ТВ и одновременно в Интернете на сайте Современной гуманитарной академии sgutv.ru в 9-40 с повтором в 17-40 и 01-40 с воскресенья на понедельник по московскому времени. Телепередача будет интересна для
Отчетно-выборная конференция ООО «Совет ОНК» в северной столице
24 Августа 2015
18-19 августа 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялась 3-я конференция делегатов Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».
Дальневосточная межрегиональная школа общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания состоялась в Приморском крае
17 Августа 2015
Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках проекта «Зона закона» в период с 6 по 8 августа 2015 г. провела в г. Владивостоке Межрегиональную школу общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
В г. Улан-Удэ состоялся круглый стол
27 Июля 2015
По инициативе ОНК Республики Бурятия при поддержке Общероссийской общественной организации "Совет ОНК" в г. Улан-Удэ состоялся круглый стол по вопросам обеспечение прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
СОНК опубликовал новое Учебно-методическое пособие
27 Июля 2015
СОНК опубликовал Учебно-методическое пособие предназначено для членов общественных наблюдательных комиссий по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, сотрудников уголовно-исполнительной системы, правоохранительных и иных государственных органов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif