Новости Совета

RSS
пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов
24 Ноября 2014
26 ноября 2014 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проводят пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Конкурс проводился при организационной и финансовой поддержке благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».
Подготовка видеоконференции для ОНК
2 Ноября 2014
В текущем году планируется провести накануне международного дня прав человека (ориентировочно 9 декабря) Всероссийскую интерактивную видеоконференцию с членами ОНК по основным направлениям их деятельности.
Просим членов ОНК подготовится к этой видеоконференции.

Вышел в свет Информационный сборник №5 (22)
28 Октября 2014
Вышел в свет Информационный сборник №5 (22) с интересными и актуальными публикациями для СОНК и ОНК. Авторы публикаций - члены СОНК и ОНК, - интересно расскажут на страницах сборника об актуальных проблемах и путях их решения. Сборник можно скачать
Социально-реабилитационный центр «Аврора» отметил седьмую годовщину своего существования
24 Октября 2014
Празднование началось в полдень. Торжественную часть открыло выступление Президента Фонда, Марии Валерьевны Каннабих, которая вкратце обрисовала сложившуюся в стране ситуацию с помощью заключенным и обратила внимание на необходимость изменений.
Видеомост ОПРФ и Совета ОНК по повышению эффективности ОНК
23 Октября 2014
Проведен видео-мост, организованный ОПРФ и Советом ОНК, с помощью которого члены рабочей группы по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК смогли в режиме реального времени участвовать в работе заседания ОНК Свердловской обл
Визит в краснодарские ИК и СИЗО
14 Октября 2014
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Каннабих Мария Валерьевна 9 и 10 октября 2014 года посетила ряд учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю: ИК 2, 3, 14 и СИЗО-1.  
Новый состав ОНК
14 Октября 2014
В 8 субъектах Российской Федерации  образованы новые ОНК. Список можно скачать.
Вышел  в свет справочник для осужденных
8 Сентября 2014
Вышел  в свет справочник в помощь для осужденных с ограниченными возможностями под стражей и освобождающихся из заключения
Видеоконференция СОНК
8 Сентября 2014
Прошла видеоконференция на базе СГА: ведущие эксперты страны обсудили пути возврата осужденных в общество.
Утвержден План мероприятий СОНК на 2015 год
17 Августа 2014
На заседании Президиума в Твери  утвержден План мероприятий СОНК на 2015 год
 Выездное расширенное заседание Президиума СОНК
14 Августа 2014
11 августа в Твери состоялось выездное расширенное заседание Президиума СОНК
Новый состав ОНК
1 Августа 2014
В 10 субъектах Российской Федерации образованы общественные наблюдательные комиссии и назначены члены общественных наблюдательных комиссий
Вышел новый  сборник для ОНК
31 Июля 2014
Для членов ОНК и СОНК вышел новый  Информационный сборник №4 (21)

В исправительных учреждениях Челябинской области побывали представители общественности
30 Июля 2014
С целью изучения состояния и динамики изменений в организации производства и трудовой занятости осужденных исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы Челябинской области 24-25 июля 2014 года посетили члены общественной наблюдательной комиссии региона совместно с общественниками, приехавшими из Москвы и Краснодарского края.
Визит М.В. Каннабих в Калужскую область
18 Июля 2014
Калужскую область с рабочим визитом посетила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума  Совета ОНК М.В.Каннабих
В Санкт-Петербурге проведен тематический семинар для членов ОНК
15 Июля 2014
По инициативе и при активном участии члена Совета при Президенте Российской Федерации Каннабих М.В. в Санкт-Петербурге проведен тематический семинар для членов общественных наблюдательных комиссий Северо-Западного федерального округа.  
На Северном Кавказе продолжается "Неделя общественного контроля мест принудительного содержания"
20 Июня 2014
На Северном Кавказе продолжается "Неделя общественного контроля мест принудительного содержания". Активное участие в ее работе принимает член Президентского совета, Председатель всероссийского Совета ОНК М.В. Каннабих.
Участники "Недели общественного контроля" в Дагестане посетили СИЗО, колонию, три ИВС и провели круглый стол
19 Июня 2014
Второй день "Недели общественного контроля мест принудительного содержания на Северном Кавказе", которую проводит Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека при содействии представителей Уполномоченного по правам человека в России и Общественной палаты Российской Федерации.
Неделю общественного контроля мест принудительного содержания на Северном Кавказ
17 Июня 2014
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека при участии представителей Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Общественной Палаты Российской Федерации проводит с 16 по 23 июня "Неделю общественного контроля мест принудительного содержания на Северном Кавказе".
В СГА прошла всероссийская онлайн-видеоконференция по защите прав заключенных
5 Июня 2014
В понедельник 2 июня на базе Современной гуманитарной академии состоялась всероссийская видеоконференция. Модератором форума выступила член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif