Новости Совета

RSS
Южноуральские десантники привезли подарки в женскую колонию для малышей из дома малютки
2 Августа 2018
В четверг, второго августа, челябинские десантники по старой доброй традиции собрались у памятника «Защитникам Отечества». Побратались, пообнимались, вспомнили дни службы и почтили память погибших в горячих точках десантников. Цветы к подножию обелиска – священный ритуал.
Отставить радоваться!
1 Августа 2018
Челябинские общественники проверили гарнизонную гауптвахту.
1 Августа 2018
СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Мама приехала
31 Июля 2018
В южноуральскую колонию на свидание с сыном приехала Лариса Кольченко
Челябинские общественники проверили железнодорожную полицию
31 Июля 2018
По окончанию рабочей недели, 27 июля, члены Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области проверили линейный пункт полиции на железнодорожной станции Челябинск.
«Убийца убийце рознь»
25 Июля 2018
ГорОбзор.ру выяснил, как в Башкирии строится работа по ресоциализации бывших осужденных, вышедших на свободу, и как происходит их адаптация к жизни в современном обществе после освобождения из мест лишения свободы.
23 Июля 2018
Информируем вас о том, что 16 июля стартовал прием заявок на второй конкурс Президентских Грантов 2018 года.
Круглый стол в рамках работы Форума активных граждан «Сообщество» в г. Тула
19 Июля 2018
18 июля 2018 года в г. Туле в рамках работы Форума активных граждан «Сообщество», проводимого Общественной палатой Российской Федерации состоялся круглый стол с членами общественных наблюдательных комиссий г. Москвы, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской и Тульской областей по теме; "О деятельности ОНК субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, и путях повышения активности их работы"
Программа и список участников мероприятия прилагается.

Председатель Президиума ООО «Совет ОНК», председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих с ознакомительным визитом посетила Алексинскую воспитательную колонию УФСИН России по Тульской области
19 Июля 2018
В ходе визита Мария Каннабих посетила столовую учреждения, медико-санитарную часть, проверила коммунально-бытовые условия в отрядах, где проживают несовершеннолетние, пообщалась с воспитанниками и сотрудниками.
Делегация Российского Красного Креста посетила Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Новой Москве дер. Сахарова ГУ МВД России по Московской области.
7 Июля 2018
В рамках оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию им было передано: бактерицидные лампы (для профилактики туберкулеза и инфекционных заболеваний), игры (шашки, шахматы, домино), мобильные телефоны, а также брошюры «Памятка по миграционным вопросам», «Российский Красный Крест», пачки свежих газет и информация о существующей программе РКК «Восстановление семейных связей» вместе с настенным календарем.  
Учебный семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов в Хабаровске
27 Июня 2018
26-27 июня 2018 года в г. Хабаровске Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» в рамках проекта «От единства целей к практическому результату», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, совместно с Общественной палатой Хабаровского края проведен учебно-методический семинар с членами ОНК и сотрудниками правоохранительных органов региона по изучению международных стандартов и положений российского законодательства в области защиты прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
Мария Каннабих посетила Томскую воспитательную колонию
22 Июня 2018
В рамках организованного Общественной палатой РФ форума «Сообщество» на тему "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов" председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила УФСИН России по Томской области.
Мария Каннабих провела видеоконференцию с членами региональных общественных наблюдательных комиссий
9 Июня 2018
7 июня 2018 года председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Мария Каннабих в рамках проекта «От единства целей к практическому результату», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов, в режиме видеоконференцсвязи провела встречу с членами общественных наблюдательных комиссий, посвященную знаменательному событию в их деятельности — 10-ой годовщине со дня подписания Президентом Российской Федерации Федерального закона № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
Итоги за май по проекту «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
6 Июня 2018
В рамках проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края» специалисты в мае месяце 2018 г.  выполнили все запланированные выездные мероприятия в исправительных колониях КП-49, ИК-29, ЛИУ-23 и КП-37.
30 Мая 2018
30 мая 2018 года в рамках Форума активных граждан «Сообщество», открывшемся в г. Ханты-Мансийске, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Марией Каннабих проведен круглый стол с членами общественной наблюдательной комиссии (далее – ОНК) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представителями органов государственной власти и правоохранительных органов региона по теме: «О положении дел с обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и результативности работы членов ОНК региона в осуществлении общественного контроля».
Форум активных граждан «Сообщество»
30 Мая 2018
Накануне Форума активных граждан «Сообщество», проводимого Общественной палатой РФ 30-31 мая 2018 года для представителей НКО Уральского федерального округа в г. Ханты-Мансийске, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих совместно с членами ОНК региона посетила изолятор временного содержания МО МВД России «Ханты-Мансийский».
Квартира для сироты. Магнитогорец, находясь за колючкой, получил выстраданное жилье
29 Мая 2018
Несколько месяцев челябинские общественники выбивали у государства драгоценные метры для Сергея Антипина.
Учебный семинар с сотрудниками мест принудительного содержания и членами ОНК Республики Северная Осетия по повышению квалификации в вопросах соблюдения прав граждан, находящихся под стражей
28 Мая 2018
25-26 мая во Владикавказе председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» Марией Каннабих проведен семинар с членами общественной наблюдательной комиссии, сотрудниками исправительных учреждений и органов внутренних дел республики по формированию знаний и умений обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.  Мероприятие организовано в рамках проекта «От единства целей к практическому результату», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
22 Мая 2018
21 мая в рамках проекта «Территории партнерства», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов», в Общественной палате РФ состоялась конференция «Взаимодействие государственных, общественных и некоммерческих организаций в вопросах ресоциализации и адаптации заключенных».
Представители общественности расширенным составом внепланово посетили исправительную колонию №7 с целью проверки информации, опубликованной в СМИ о деятельности подразделения
16 Мая 2018
Члены ОНК Владимир Сапрыкин, Татьяна Масленникова и Андрей Яковенко, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Омской области Игорь Патрахин, председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов провели обход территории исправительной колонии №7 с целью получения объективных данных о деятельности подразделения.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif