Новости Совета

RSS
Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве
7 Мая 2018
3 мая 2018 г. в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю (ГУФСИН по Приморскому краю) состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах социальной и правовой адаптация осужденных к реинтеграции в общество в период отбывания наказания, между ГУФСИН по Приморскому краю и Приморским краевым отделением общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий" (ПКО ООО «СОНК»).
Итоги за апрель по проекту «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
3 Мая 2018
Весна в Приморье в самом разгаре и апрель был солнечным месяцем, и специалисты проекта по плану календаря выезжали на запланированные мероприятия в исправительные колонии.
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила один из старейших следственных изоляторов России.
25 Апреля 2018
Сводчатые потолки, толстые, местами до полутора метров стены, разветвленная сеть подземных переходов, общей длиной 280 метров, — в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Башкортостан и многое другое напоминает о прошлых столетиях. Отдельные корпуса СИЗО-1 — не просто разменяли третье столетие, они являются одними из старейших сохранившихся зданий в Уфе.
Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области
23 Апреля 2018
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области.  
В исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялось открытие реабилитационного центра «Аврора»
4 Апреля 2018
При поддержке некоммерческой организации «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» в рамках проекта «Территория партнерства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом президентских грантов, в исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялось открытие реабилитационного центра «Аврора».
Форум активных граждан «Сообщество»
30 Марта 2018
Программой первого в 2018 году Форума активных граждан «Сообщество», проводимого Общественной палатой Российской Федерации в г. Астрахани, предусмотрено также проведение 28 февраля круглого стола с членами общественных наблюдательных комиссий по теме: «Результаты и перспективы деятельности ОНК субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ».
День открытых дверей
28 Марта 2018
24 марта 2018 года в СИЗО № 3, по адресу: ул. Артиллерийская 66а/1, состоялся День открытых дверей для осужденных хозяйственных отрядов.  
Рабочий визит в Вологодскую область
21 Марта 2018
В ходе рабочей поездки в Вологодскую область председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих провела 20 марта 2018 года в региональной общественной палате встречу с кандидатами в члены нового состава ОНК Вологодской области.
Итоги за февраль по проекту «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
19 Марта 2018
28 февраля 2018 г. участники проекта на рабочем заседании подвели итоги работы за февраль месяц в рамках реализуемого проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края».
Как Медведь в ИК-6 День добрых дел отмечал
19 Марта 2018
Члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области организовали в Доме ребёнка при нижнетагильской женской исправительной колонии празднование Международного Дня добрых дел.
Члены ОНК республики приняли участие в форуме общественных наблюдателей
12 Марта 2018
06 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан приняли участие в Форуме общественных наблюдателей.
«Состояние и перспективы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Роль региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК».
28 Февраля 2018
27 февраля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась конференция (форум) делегатов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» и членов ОНК по теме: «Состояние и перспективы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Роль региональных отделений Общероссийской общественной организации «Совет ОНК».
25 Февраля 2018
27 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится конференция на тему «Состояние и перспективы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Роль региональных отделений Общероссийской общественной организации „Совет ОНК“».
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих пообщалась с подследственными СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области
15 Февраля 2018
Общественница ознакомилась с условиями содержания обвиняемых и подозреваемых, побывала в медико-санитарной части, где содержатся женщины с новорожденными детьми, а также в блоке для несовершеннолетних.  
12 Февраля 2018
В Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий", который в рамках реализуемого проекта  осуществлял выездные мероприятия в ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю по оказанию правовой помощи осужденным, обратился за консультацией осужденный и рассказал свою грустную историю.
Общественная наблюдательная комиссия республики Башкортостан посетила спецприемник для административно арестованных лиц в городе Уфе
31 Января 2018
29 января 2018 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя комиссии Олега Галина и заместителя председателя комиссии Александры Дреминой совместно с Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан в лице старшего инспектора ОООП Управления МВД России по городу Уфе Рамиля Бикбулатова провела проверку соблюдения прав человека в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту "Калгуевский" Управления МВД России по городу Уфе.
Священнослужители на страже прав человека в местах лишения свободы
29 Января 2018
26 января в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий (ОНК) субъектов Российской Федерации».
Аномальные для Приморья морозы внесли коррективы в проект,  но не повлияли на его реализацию.
25 Января 2018
Установившиеся в январе аномальные для Приморья морозы, из-за которых местное ГИБДД настоятельно рекомендовали водителям отказаться от дальних поездок по краю, стали основанием для внесения некоторых изменений в проектный план выездных мероприятий в исправительные колонии расположенные в отдаленных районах края на 200 и более километров от краевого центра.
Первые итоги проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края»
25 Января 2018
    В приморском крае стартовал новый проект!
Проект «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края», реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

25 Января 2018
Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий" информирует жителей Приморского края о реализации в 2018 году проекта «Защита прав человека в местах принудительного содержания на территории Приморского края».


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif