Новости Совета

RSS
20 Сентября 2017
13 сентября 2017 года председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и член комиссии Владимир Рева в плановом порядке проверили соблюдение условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Калачинскому и Оконешниковскому районам.
Как помочь человеку не вернуться за решетку?
6 Сентября 2017
Этому вопросу был посвящен круглый стол в ОП РФ, а также работы участников конкурса «Слово ранит, слово лечит».
2 Сентября 2017
5 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол по актуальным вопросам адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.
Первое заседание в городе Симферополь.
2 Сентября 2017
30 августа 2017г. в городе Симферополь состоялось первое заседание членов общественной наблюдательной комиссии Республики Крым.
Председатель ОНК  Смоленской области принял участие в онлайн-приеме осужденных.
1 Сентября 2017
В рамках проводимой работы по правовому просвещению осужденных и оказания им бесплатной юридической помощи, председатель Общественной наблюдательной комиссии  Смоленской области Игорь Уваров совместно со специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека Константином Тюриным, а также представителями региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняли участие в проведении очередного приема по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи лиц, отбывающих наказание в колониях-поселениях Смоленской области.
28 сентября  ОНК Приморья совместно с представителями краевого УМВД поздравили воспитанников реабилитационного центра «Парус Надежды»  с Днем Знаний и вручили им подарки – детскую художественную литературу, канцелярские товары, спортивный инвентарь.
1 Сентября 2017
28 сентября  ОНК Приморья совместно с представителями краевого УМВД поздравили воспитанников реабилитационного центра «Парус Надежды»  с Днем Знаний и вручили им подарки – детскую художественную литературу, канцелярские товары, спортивный инвентарь.
1 Сентября 2017
24 августа 2017 года Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области посетили руководители региональной Общественной наблюдательной комиссии: председатель комиссии Виктор Шандыбин и заместитель председателя Наталия Бугрова.
Рабочее совещание членов ОНК 4 созыва.
25 Августа 2017
Сегодня, 24 августа 2017 года,  на  рабочем заседании общественной наблюдательной комиссии  Саратовской области вновь избранный председательОНК Владимир Незнамов выступил перед обновленным составом с ознакомительной речью.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ВЫЯСНЯЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СМЕРТИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ ЯНЫ ПЕРЧАТКИНОЙ
21 Августа 2017
16 августа 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе Председателя ОНК РБ Олега Галина и заместителя Председателя ОНК РБ Вадима Хаматханова посетила ФКЛПУ РБ «Республиканская больница» УФСИН России по Республике Башкортостан.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ  ФКУ ИК-4 И ФКУ ИК-8
18 Августа 2017
11 августа 2017 года исправительную колонию № 8 посетили председатель ОНК Виктор Шандыбин и секретарь ОНК Владимир Сапрыкин

В УФСИН России по Орловской области прошел круглый стол на тему: "Оказание духовной и психологической помощи женщинам, находящимся в местах лишения свободы, их подготовка к возвращению в гражданское общество в практике Русской православной церкви"
3 Августа 2017
Круглый стол открыла председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК  Мария Каннабих. В своем выступлении она остановилась на основных аспектах государственной политики по отношению к женщинам, находящимся в местах лишения свободы и их подготовки к возвращению в гражданское общество.
В Федеральной службе исполнения наказаний обсудили вопросы ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы
2 Августа 2017
Сегодня в конференц-зале ФСИН России прошел круглый стол на тему «Пути решения проблем ресоциализации осужденных в российской пенитенциарной системе». В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант Валерий Бояринев, временно исполняющий полномочия начальника Управления социальной, психологической и воспитательной работы ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Филимонов, председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих,руководитель социально-реабилитационного центра "Аврора" Сюзанна Кирильчук, представители общественных объединений и организаций.
Общественная наблюдательная комиссия  республики Башкортостан  подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года.
28 Июля 2017
21 июля 2017 года состоялось плановое заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан 4 состава.
В Республике Крым и г. Севастополе образованы общественные наблюдательные комиссии
21 Июля 2017
Решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 12 июля 2017 года в Республике Крым и г. Севастополе впервые образованы общественные наблюдательные комиссии (далее – ОНК) по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
Новая культурная традиция появилась у ОНК Приморского края
17 Июля 2017
Новая культурная традиция заложена ОНК Приморского края – традиция проведения творческих встреч приморских писателей с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча членов Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики и Республики Дагестан с осужденными женщинами.
10 Июля 2017
На встречу с осужденными женщинами пришли представители общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики и Республики Дагестан во главе с председателями комиссий Русланом Ахмаевым и Камилем Абдуллаевым.
Члены ОНК Приморского края посетили наиболее  отдаленные от административного центра исправительные учреждения – ИК-6 и  ИК-39, расположенные в городе Спасске и Спасском районе Приморского края.
10 Июля 2017
Поездка была организована и ориентирована на членов ОНК первого года работы и совместила в себе две функции – контрольную и учебную.
ОНК РБ выступает за образование оступившихся несовершеннолетних.
8 Июля 2017
5 июля, в среду, Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан провела межведомственное совещание по вопросу отсутствия и организации образовательного процесса при организации деятельности Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ. Участники совещания приняли резолюцию по восстановлению прав несовершеннолетних граждан на образование, гарантированное им Конституцией Российской Федерации.

Председатель ОНК РБ Олег Галин избран заместителем председателя общественной палаты республики Башкортостан.
5 Июля 2017
4 июля 2017 года в Уфимском Конгресс - холле состоялось первое заседание Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава. Указ о его созыве 30 июня подписал Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила ИК-5 УФСИН Чувашии.
29 Июня 2017
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила исправительную колонию № 5 УФСИН Чувашии.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif