Новости Совета

RSS
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ - КЛЮЧЕВАЯ ТЕМА СОСТОЯВШЕЙСЯ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОНК РЕСПУБЛИКИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФСИН РОССИИ И РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
26 Апреля 2017
25 апреля 2017 года в Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан, в рамках федеральной инспекторской проверки, проводимой ФСИН России в Управлении ФСИН региона, состоялась рабочая встреча председателя ОНК РБ Олега Галина с представителем правового Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации Александром Кузнецовым и помощником начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ильгизом Канзафаровым.
26 Апреля 2017
Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям.
13 АПРЕЛЯ ГЛАВА БАШКОРТОСТАНА РУСТЭМ ХАМИТОВ В ПРЯМОМ ТЕЛЕВИЗИОННОМ ЭФИРЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ
18 Апреля 2017
Республике Башкортостан необходим реабилитационный центр для освобождающихся из мест лишения свободы граждан. О возможности его создания Главу Республики Башкортостан Рустэма Хамитова спросил в прямом эфире председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан по контролю за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания, председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по вопросам законодательства, поддержки гражданских инициатив, свободы слова и взаимодействия с НКО Олег Галин.
18 Апреля 2017
60-летний житель Верхнего Уфалея Валерий С. обратился в общественную наблюдательную комиссию Челябинской области с жалобой на то, что его, инвалида I группы, поместили в камеру следственного изолятора незаконно.
В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по выездному правовому консультированию осужденных
15 Апреля 2017
Первыми на прием за правовой помощью пришли осужденные, отбывающие наказание в ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю.
Общественники добились перевода осуждённого из Кыштыма в Магнитогорск
15 Апреля 2017
К Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой обратилась жительница Челябинска, сын которой отбывал наказание в колонии №10 в Кыштыме. Она писала о том, что у  него не сложились отношения с администрацией колонии. За малейшую провинность он получает бесконечные взыскания и  находится в подавленном состоянии. Женщина беспокоилась о том, как бы сын не усугубил своё положение каким-нибудь отчаянным поступком.
Члены Челябинской ОНК впервые приняла участие в комиссии по условно-досрочному освобождению
7 Апреля 2017
Все годы, что существует общественная наблюдательная комиссия по Челябинской области, ни один ее представитель не принимал участия в комиссии, где изучаются заявления осужденных на условно-досрочное освобождение. В четверг, шестого апреля, заместитель председателя ОНК Федор Бельке и член ОНК Виктор Загвоздин приняли участие в решении судеб 13 женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №5.
Председатель ОНК Омской области Виктор Шандыбин  и председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов приняли участие в заседании Общественной палаты Омской области
7 Апреля 2017
4 апреля 2017 года в Общественной палате Омской области прошло заседание за «круглым столом», посвященное состоянию и проблемам реализации социальной защиты детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Омской области.

ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ИК-8
7 Апреля 2017
05 апреля .2017 года исправительную колонию № 8 УФСИН России по Омской области  посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и член Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко.
ОНК РБ подвела итоги деятельности
31 Марта 2017
Удовлетворительным признали участники заседания взаимодействие Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан по обеспечению и защите прав граждан в местах принудительного содержания (ОНК РБ) с Министерством внутренних дел по РБ и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний РБ.
В пенитенциарных учреждениях Красноярского края стартовал проект по обучению сотрудников ведомства основам правозащитной деятельности.
29 Марта 2017
Инициаторами проекта выступили: Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае, Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК НСО ПОСЕТИЛИ ИК-9 ГУФСИН РОССИИ ПО НСО
27 Марта 2017
В сопровождении Максима Фоминых,  председателя областной Общественной наблюдательной комиссии, полномочный представитель Сергей Меняйло ознакомился с деятельностью женской исправительной колонии №9.
ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №6 И СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №1 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОНК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОР ШАНДЫБИН, ТАТЬЯНА МАСЛЕННИКОВА И СВЕТЛАНА ГОРШКОВА
24 Марта 2017
22.03.2017 в ходе посещения были проверены условия содержания лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии и содержащихся под стражей в СИЗО-1, соблюдение их прав и законных интересов. В столовой исправительной колонии №6 правозащитниками были изучены меню раскладки и их соответствие утвержденным нормам питания, калорийность блюд. Члены комиссии сняли пробу с приготовленного на ужин второго блюда.

Красота в неволе.
24 Марта 2017
Вчера, 22 марта, в томской колонии для девушек прошел конкурс красоты и талантов «Мисс воспитательной колонии – 2017».
Московский общественник Андрей Бабушкин: «Нарушения можно найти  даже в идеальной тюрьме»
23 Марта 2017
В среду, 22 марта, состоялась рабочая встреча члена Совета при Президенте РФ по правам человека Андрея Бабушкина с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой и председателем общественной наблюдательной комиссии региона по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.
20 Марта 2017
16 марта 2017 года председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Виктор Шандыбин и член комиссии Владимир Павлов проверили соблюдение условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу,
в ИВС ОМВД России по Одесскому и Азовскому районам.

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ЛИУ-2 И ЛПУ ОБ-11 УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
13 Марта 2017
9 марта 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова, Татьяна Масленникова и Андрей Яковенко посетили лечебно-исправительное учреждение №2 для осужденных больных наркоманией и лечебно-профилактическое учреждение областная больница №11.
Семинар-тренинг подарили члены ОНК осужденным женщинам в Приморском крае в канун женского праздника.
13 Марта 2017
      Члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания в рамках реализации проекта «Первый Приморский Центр правовой помощи осужденным - 2017», поддержанного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство организовали проведение в канун Международного женского дня в женской исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Приморскому краю семинар-тренинг «Гармония взаимоотношений»  для осужденных женщин.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛА ЦЕНТР ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН МВД ПО РБ В ГОРОДЕ УФЕ
10 Марта 2017
06 марта 2017 года  Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе председателя комиссии Олега Галина и заместителя председателя комиссии Вадима Хаматханова посетила Центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан в городе Уфе.
17 Февраля 2017
Сегодня 17 февраля 2017 года , в рамках реализации проекта "Ресоциализация осужденных через получения профессии" в рамках Программы "Возвращение" подписанного между фондом поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска "Вольное дело" и Приморским краевым отделением Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий", члены общественной организации, а также члены ОНК Приморского края , Владимир Найдин и Дмитрий Юферов, передали первую часть оборудования в исправительную колонию ФКУ ИК-20.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif