Новости Совета

RSS
Предновогодняя встреча членов ОНК с осужденными ИК-1 г.Владикавказа
27 Декабря 2016
Круглый стол по взаимодействию уголовно-исполнительной системы, органов местного самоуправления и некоммерческих общественных организаций по соблюдению прав человека и привитию осужденным основ межнационального и межрегионального общения проведен 22 декабря 2016 года в ИК-1 г. Владикавказа.
26 Декабря 2016
Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации
по Омской области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов граждан, содержащихся в спецучреждениях полиции.

21 Декабря 2016
5 декабря 2016 года члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Г. Галицкий, С. Егоров, составляющие рабочую группу ОНК в Исилькульском районе, а также прибывшие из г. Омска заместитель председателя ОНК В. Ивлев и член ОНК В. Корнев, в целях обеспечения общественного контроля посетили места принудительного содержания в расположенных на территории города Исилькуля Исилькульского района Омской области ОМВД по Исилькульскому району УМВД России по Омской области,ИК-4 УФСИН России по Омской области и Исилькульской комендатуре Пограничного управления ФСБ России по Омской области.
Обучение членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов в Иркутске.
15 Декабря 2016
13-14 декабря 2016 года в городе Иркутске в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного оператором президентских грантов ООД «Гражданское достоинство» с сотрудниками правоохранительных органов и членами общественной наблюдательной комиссии Иркутской области 4-го состава проведены 2-х дневные тренинговые занятия по изучению международных стандартов и положений российского законодательства в области защиты прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
Председатель Президиума СОНК Мария Каннабих приняла участие во встрече Уполномоченного по правам человека в РФ в преддверии Дня прав человека.
12 Декабря 2016
9 декабря, в преддверии Дня прав человека, Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова провела встречу с представителями общественных правозащитных организаций.
8 декабря 2016года Член Совета при Президенте, Председатель Президиума СОНК, Президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих приняла участие в заседании в Кремле.
9 Декабря 2016
Президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.  
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПОСЕТИЛА ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН В ГОРОДЕ УФЕ.
8 Декабря 2016
06 декабря 2016 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан в составе члена Общественной палаты Республики Башкортостан председателя ОНК РБ Олега Галина, заместителя председателя ОНК РБ Вадима Хаматханова, членов комиссии Азамата Зиннурова, Валерия Халикова, Ильмиры Набиуллиной, Ирины Литвиновой, Хатиба Богданова посетила ФКУ ИК - 9 строгого режима в городе Уфе.
В ОП РФ открылся всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит»
5 Декабря 2016
Представителей СМИ призвали к участию в профилактике правонарушений среди лиц, освободившихся из мет лишения свободы.
4 Декабря 2016
Положение о конкурсе для российских журналистов и пресс-служб ФСИН России на лучшее освещение проблем адаптации граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания, к жизни на свободе, а также успешных моделях ресоциализации.

4 Декабря 2016
5 декабря 2016 года в 11.00 в пресс-центре Общественной палаты РФ состоится пресс-конференция разъяснению целей и задач 3-го Всероссийского конкурса "Слово ранит, слово лечит".
29 Ноября 2016
Председатель ОНК Республики Башкортостан, председатель республиканского отделения ООО "Совет ОНК" Галин Олег Сергеевич назначен членом Общественной палаты Республики Башкортостан.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ УЧАСТИЯ ЦЕРКВИ В ПРОСВЕЩЕНИИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ
28 Ноября 2016
В Свято-Троицкой Александро-Невской лавре состоялся круглый стол по теме: «Объединение усилий государственных, общественных, религиозных организаций при ресоциализации и духовно-нравственном развитии осужденных в условиях обострения международного терроризма в его современных формах»
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
22 Ноября 2016
В рамках реализации сводного плана Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области по проведению органами государственной власти, местного самоуправления и некоммерческими организациями «Дня правовой помощи детям» 18.11.2016 в УФСИН России по Омской области были организованы юридические консультации лиц, содержащихся под стражей, а также состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области.
Конференции с членами ОНК по теме: «Актуальные проблемы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и пути их решения»
5 Ноября 2016
3 ноября участники конференции подняли вопросы, касающиеся деятельности ОНК, в том числе вопросы взаимодействия с министерствами и службами.
31 Октября 2016
Вручены мандаты членам ОНК Омской области.
ОНК Краснодарского края завершает работу.
19 Октября 2016
В преддверии завершения работы 3-го созыва ОНК КК, с последней плановой проверкой, посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю.
Смотр-конкурс духовых оркестров осужденных проведен на территории исправительной колонии №7.
10 Октября 2016
Смотр-конкурс духовых оркестров осужденных проведен на территории исправительной колонии №7. На сцене культурно-досугового центра учреждения выступили творческие коллективы осужденных ЛИУ-2, ИК-3, ИК-6, ИК-8, ИК-9 и ИК-7.
9 Сентября 2016
Информируем вас о том, что Общероссийская общественная организация «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с Общественной палатой Российской Федерации планируют провести 3 ноября 2016 года в г. Москве конференцию с представителями общественных наблюдательных комиссий (далее – ОНК) по теме: «Актуальные проблемы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и пути их решения».
Праздничный визит членов ОНК.
9 Сентября 2016
Члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края частые визитеры Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в г. Владивостоке.
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РБ ПОСЕТИЛА ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ  № 3 МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ
9 Сентября 2016
23 августа 2016 года Общественная наблюдательная комиссия РБ в составе председателя комиссии Олега Галина, заместителя председателя комиссии Александры Дреминой посетила отдел полиции № 3 (Кировский район) Управления МВД России по городу Уфе.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif