Новости Совета

RSS
12 Июня 2016
Поздравляем вас и всех членов возглавляемой вами ОНК с праздником - Днем независимости России
На волю- с профессией
9 Июня 2016
3 июня 2016 г. сотрудники проекта "На волю- с профессией, получивший президентский грант, по социализации освобождающихся лиц посетили уголовно-исполнительную систему Аксайского района, отделы полиции и участковых Аксайского района Ростовской области.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОНК РБ ПРИЗНАН ДОСТОЯНИЕМ СТОЛИЦЫ
9 Июня 2016
7 июня 2016 года в уфимском Городском дворце культуры состоялась церемония награждения лауреатов и победителей X конкурса на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы».
«На волю – с профессией»
2 Июня 2016
28 мая 2016 г. сотрудниками РРОБО «Спас» и членами Общественной наблюдательной комиссии РО Хоботовой Анной в рамках реализации социально-значимого проекта получившего президентский грант, «На волю – с профессией», проверили отдел полиции и участковых уполномоченных г. Батайска Ростовской области.
Рабочая встреча членов Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, руководителя РРОБО "Спас" Мнацаганова Андрея и  Хоботовой Анны с 11 социальными сотрудниками воскресных школ, работающих в 11 учреждениях УИС РО.
25 Мая 2016
19 мая В рамках реализации социально-значимого проекта, посвященного вопросам социализации освобождающихся лиц, была проведена рабочая встреча членов Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, руководителя РРОБО "Спас" Мнацаганова Андрея и  Хоботовой Анны с 11 социальными сотрудниками воскресных школ, работающих в 11 учреждениях УИС РО.
24 Мая 2016
9 июня 2016 года Межрегиональная общественная организация «Фонд помощи заключенным» в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», поддержанного Обществом «Знание России» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп, проводит совместно с Современной гуманитарной академией Всероссийскую конференцию по теме: «Актуальные вопросы обеспечения прав граждан, находящихся под стражей, в ходе реализации Федерального закона от 10 июня 2008 года №76-ФЗ».
В ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора»
19 Мая 2016
Это двенадцатый по счету центр в России, а в Приволжском федеральном округе – третий.  Главная цель этого структурного подразделения колонии – обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни в современном обществе на основе применения индивидуальных и групповых форм воздействия, формирования уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирования правопослушного поведения.
Участие членов ОНК РО на судебном заседании в МОТБ-19, ИК-2 Ростова.
19 Мая 2016
5.05.2016 г.  члены ОНК РО и член Президиума Ростовского  отделения «Совет ОНК» Хоботова Анна и Сокуренко Олег  приняли участие в качестве общественных наблюдателей в судебных заседаниях с участием государственного обвинителя, секретаря судебного заседания Октябрьского района, сотрудников учреждений и осужденных.
Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в Ростове-на-Дону.
19 Мая 2016
16 мая 2016 г., члены ОНК РО и Президиума Роствоского отделения "Совет ОНК", Мнцаганов Андрей и Хоботова Анна приняли участие в торжественном открытии и секциях, всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в России.
Кандидаты в новый состав ОНК посетили исправительное учреждение областного УФСИН.
13 Мая 2016
В план подготовки кандидатов к осуществлению общественного контроля в местах принудительного содержания ОНК Омской области по согласованию с руководством УФСИН и УМВД по области включило посещение исправительного учреждения и спецучреждения полиции.
В Республике Башкортостан создано региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет ОНК».
9 Мая 2016
В Республике Башкортостан создано и начало свою работу Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Совет Общественных наблюдательных комиссий".
РАБОТА С КАНДИДАТАМИ В ОНК
4 Мая 2016
Тема ротации ОНК сегодня актуальна и обсуждается всеми участниками деятельности по соблюдению прав и законных интересов граждан в местах принудительного содержания. Горячие дискуссии, идущие по вопросу изменений в 76-ФЗ РФ, являются тому подтверждением.
Книжки для «сидельцев»
26 Апреля 2016
Представители областного общественного совета при УМВД проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания Таврического отдела полиции.
26 Апреля 2016
Хочется поблагодарить за активное блоггерство известного и авторитетного автора А.В. Бабушкина. Ознакомившись с некоторыми его материалами последнего времени и в частности, под заголовком «Долгожданная встреча по вопросу формирования ОНК состоялась» на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 14 апреля 2016 года понял, что зря переживал за высказанную ранее критическую оценку работы, возглавляемой им ПК-10 СПЧ.
В Махачкале 21-22 апреля 2016 года прошел двухдневный обучающий семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания
25 Апреля 2016
Программа семинара, рассчитанная на два дня, включала в себя актуальные вопросы применения международных стандартов и положений российского законодательства в области защиты прав граждан, временно изолированных от общества.
«Чем быстрее построят во Владивостоке новое СИЗО, тем лучше»
15 Апреля 2016
Председатель Приморской краевой общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по соблюдению прав заключенных Владимир Найдин (на фото) отмечает, что основной проблемой СИЗО в регионе являются бытовые условия, а исправительных колоний — некачественное медицинское обслуживание.
13 Апреля 2016
о результатах деятельности Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» с1 сентября 2015 года по 1 апреля 2016 года
Формирование новых составов ОНК
10 Апреля 2016
В Общественной палате РФ 7 апреля 2016 года проведена видеоконференция с членами общественных наблюдательных комиссий и руководителями комиссий по общественному контролю и развитию гражданского общества общественных палат Республики Хакасия, Новосибирской и Омской областей.
6 апреля Исправительную колонию № 8 и Лечебно-исправительное учреждение № 10 посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов и члены комиссии Виктор Шандыбин и Андрей Яковенко.
9 Апреля 2016
Целью посещения обоих учреждений был контроль за соблюдением прав и законных интересов лиц, содержащихся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, помещениях камерного типа и штрафных изоляторах, перевод в которые осуществляется за допущенные злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания.
Малыши из Дома ребёнка при нижнетагильской женской колонии впервые в жизни стали гостями сказочной страны мыльных пузырей.
31 Марта 2016
По приглашению Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, общественной организации «Русский Клуб» и регионального омбудсмена, к ребятам приехала популярный екатеринбургский аниматор Елена Танцюра.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif