Новости Совета

RSS
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ  в помощь членам общественных наблюдательных комиссий
9 Июля 2015
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ  в помощь членам общественных наблюдательных комиссий  при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав осужденных, неоднократно судимых,  отбывающих наказания в учреждениях УИС строгого и особого режимов
Вышел новый Информационный сборник № 2 (24)
29 Июня 2015
 Вышел новый Информационный сборник СОНК № 2 (24)  Скачать
 Учебный семинар с сотрудниками УФСИН и МВД Республики Крым
22 Июня 2015
18-19 июня 2015 года в Симферополе в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» состоялся учебный семинар с сотрудниками правоохранительных органов Республики Крым и г.Симферополь.
7-летний юбилей
10 Июня 2015
Общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания исполнилось 7 лет. Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Федотов М.А. и член Совета Каннабих М.В. с участием представителей заинтересованных ведомств провели Всероссийскую интерактивную конференцию с членами общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ
В Новосибирске состоялся двухдневный семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК
1 Июня 2015
28-29 мая 2015 года в г. Новосибирске проведен обучающий семинар с сотрудниками правоохранительных органов региона и членами ОНК Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также Республики Алтай.
Встреча с Африкой
25 Мая 2015
Член Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель президиума Общероссийской общественной организации«Совет общественных наблюдательных комиссий» М. В. Каннабих встретилась с представителями Анголы и других африканских государств.
Видеоконференция Совета ОНК
19 Мая 2015
9 июня 2015 года с 11.00 до 13.00  состоится Всероссийская интерактивная видеоконференция для членов общественных наблюдательных комиссий по теме: "Актуальные вопросы обеспечения прав граждан, временно изолированных от общества"
Конференция Совета ОНК в Воронеже
18 Мая 2015
На базе Воронежского института ФСИН России и реабилитационного центра «Назорей» 14-15 мая 2015 года проведена межрегиональная конференция «От соблюдения прав граждан к безопасному образу жизни»
ФСИН поддержало конкурс
13 Мая 2015
Врио заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко принял участие в открытии Всероссийского конкурса журналистских работ "Слово ранит, слово лечит»
Стартует конкурс среди журналистов на лучшую работу об успешной адаптации бывших заключенных
13 Мая 2015
Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК составит реестр лучших практик ресоциализации. Стартует конкурс среди журналистов на лучшую работу об успешной адаптации бывших заключенных. 7 мая в Общественной палате РФ объявлен старт Всероссийского конкурса.
Вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся по амнистии
6 Мая 2015
В 7 мая 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК в режиме «on-line» проведет совещание для членов общественных наблюдательных комиссий, представителей общественных, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Семинар-тренинг при участии М.В. Каннабих прошел в Сургуте
27 Апреля 2015
В городе Сургуте на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» прошел семинар-тренинг «Международные стандарты и законодательство Российской Федерации в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания: правоприменительная практика и проблемы в исполнении».
Взаимодействие СОНК и Прокуратуры в части обеспечения прав лиц, находящихся в МПС
22 Апреля 2015
Члены Президиума РРО ООО "Совет ОНК" совместно с заместителем прокурора по надзору провели проверку условий содержания ИК-2 г. Ростова-на-Дону.
Очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий"
21 Апреля 2015
Информируем вас, что очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий" можно будет посмотреть как и прежде в последнее воскресенье месяца, а именно 26 апреля 2015 года в 9-40 с повтором в 17-40 или в 01-40 с воскресенья на понедельник по московскому времени  в Интернете на сайте...
Сибирские общественники предложили обучать заключенных востребованным специальностям
17 Апреля 2015
Представители НКО и гражданские активисты рассказали о проблемах в сфере ОНК, с которыми они сталкиваются и предложили возможные способы их решения. Одна из актуальных проблем, выдвинутых участниками для экспертного обсуждения — неэффективность существующей системы ресоциализации заключенных.
Как вернуть осужденных к нормальной жизни?
17 Апреля 2015
Антон Цветков предложил составить реестр центров по ресоциализации осужденных
Владимир Путин поздравил c Пасхой
12 Апреля 2015
Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово.



ОНК на Форуме активных граждан "Сообщество"
30 Марта 2015
26-27 марта 2015 года в г.Нижнем Новгороде в рамках работы первого Форума активных граждан "Сообщество" обсуждались вопросы формирования ОНК, регламента их работы, Кодекса этики членов ОНК, взаимодействия ОНК с субъектами и объектами общественного контроля.
Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации
23 Марта 2015
Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям
Очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий"
20 Марта 2015
Очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий" можно будет посмотреть как и прежде в последнее воскресенье месяца, а именно 29 марта 2015 года в 9-40 с повтором в 17-40 или в 01-40 с воскресенья на понедельник по московскому времени в Интернете на сайте sgutv.ru.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif