Новости Совета

RSS
Пройдут общественные слушания
7 Марта 2015
Пройдут общественные слушания по теме "Цели и задачи общественного контроля за обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания"

Напоминание об изменении закона
7 Марта 2015
О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания"
Обучающий семинар в Калининграде
2 Марта 2015
Состоялся обучающий семинар с членами общественных наблюдательных комиссий и сотрудниками правоохранительных органов по изучению международных стандартов и положений законодательства Российской Федерации в сфере обращения с лицами, находящимися под стражей.
Об изменении времени выхода телепередач «Дорогу осилит идущий»
17 Февраля 2015
Информируем об изменении времени выхода телепередач «Дорогу осилит идущий» на 1-ом образовательном телеканале СГУ ТВ и в Интернете на сайте www.sgutv.ru которая по-прежнему будет выходить в последнее воскресенье каждого месяца, но только в 09-40 с повтором в 17-40 и 01-40 по московскому времени. Ближайшая телепередача выйдет 22 февраля 2015 года. Ссылка на телепередачу «Дорогу осилит идущий»  на You Tube:

Внесены изменения в закон
17 Февраля 2015
"О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания"
Учебно-методическое пособие
16 Февраля 2015
Учебно-методическое пособие в помощь членам ОНК при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав несовершеннолетних правонарушителей, находящихся в местах принудительного содержания
Инвалиды в местах принудительного содержания. Проблемы и пути их решения
11 Февраля 2015
В г. Волгограде с членами ОНК, руководителями социально ориентированных общественных организаций Южного федерального округа, а также представителями правоохранительных органов Волгоградской области проведен тематический семинар «Инвалиды в местах принудительного содержания. Проблемы и пути их решения».
Уведомление о выдвижении кандидатур в состав ОНК Республики Северная Осетия-Алания, Вологодской области
10 Февраля 2015
C 6 февраля 2015 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий Республики Северная Осетия-Алания, Вологодской области.

Без участия священнослужителей работа ОНК не будет полноценной
26 Января 2015
В Общественной палате Российской Федерации в рамках Рождественских Образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов комиссий с объектами и субъектами общественного контроля». Участники пришли к ряду интересных выводов
Борцы за права
26 Января 2015
В г. Москве прошла Всероссийская видеоконференция на тему «Залог безопасности всех членов общества в соблюдении прав граждан, находящихся под стражей».
Добрый торт для ОНК
29 Декабря 2014
Добрый торт испекли бывшие заключенные в благодарность ОНК
Скоро! 28.12  очередная телепередача для членов ОНК в рубрике "Дорогу осилит идущий"
27 Декабря 2014
Традиционно в последнее воскресенье месяца, а именно 28 декабря 2014 года, вы сможете посмотреть в Интернете на сайте www.sgutv.ru в 11-45 с повтором в 19-45 московского времени очередную телепередачу для членов ОНК в рубрике "Дорогу осилит идущий".   В ней наши коллеги поделятся своими мыслями и выскажут свою точку зрения в части повышения эффективности общественного контроля.
Члены ОНК по Ярославской области осваивают новые методы
27 Декабря 2014
Члены ОНК по Ярославской области осваивают новые методы общественного контроля над обеспечением прав заключенных В период с 23 по 24 декабря текущего года в городе Ярославль состоялся учебно-методический семинар с членами нового состава общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Ярославской области.
Острый телемост в канун Дня прав человека
10 Декабря 2014
9 декабря, в канун дня прав человека, в СГА состоялся межрегиональный телемост,  на котом в режиме онлайн были подняты острые вопросы содержания заключенных  в местах лишения свободы – тяжелые бытовые условия, факты побоев. Многие ОНК сообщили о формальном отношении или игнорировании их просьб и заявлений со стороны ФСИН
Инновационные технологии на службе ОНК
4 Декабря 2014
3 декабря 2014 года состоялся очередной четвертый по счету видео мост членов рабочей группы при Комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК (председатель Комиссии Цветков А.В.). На этот раз...
ПРЕСС – РЕЛИЗ
4 Декабря 2014
о Всероссийской интерактивной видеоконференции, приуроченной к международному Дню прав человека
Дорогу осилит идущий
28 Ноября 2014
Информируем Вас, что 30 ноября 2014 года в Интернете на сайте www.sgutv.ru в 11-45 с повтором в 19-45 или 03-45 московского времени вы сможете просмотреть очередную передачу для членов ОНК "Дорогу осилит идущий".
Подведены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»
27 Ноября 2014
Подведены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»,   награждены его призеры. Старт Конкурсу был дан год назад 9 декабря 2013 года на Всероссийской интерактивной видеоконференции в Современной гуманитарной академии.  
Список призеров Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»,
27 Ноября 2014
Опубликован Список участников Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит», признанных решением жюри призерами


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif