Члены команды проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» провели учебный семинар по соблюдению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, в УФСИН России по Алтайскому краю

Члены команды проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» провели учебный семинар по соблюдению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, в УФСИН России по Алтайскому краю
17 Мая 2019

В рамках открытия семинара состоялась пресс-конференция, где организаторы мероприятия и руководство УФСИН России по Алтайскому краю ответили на вопросы журналистов ведущих региональных изданий.

_DSC4093 - копия.jpg

PHOTO-2019-05-19-11-37-01.jpg

В семинаре приняли участие сотрудники правоохранительных органов, кандидаты в члены ОНК и члены ОНК Алтайского края, Томской области и Республики Алтай.

С приветственным словом к участникам учебно-методического семинара обратился врио начальника УФСИН края полковник внутренней службы Олег Кытманов.

- Соблюдение прав и законных интересов лиц, находящихся в местах заключения, является нашей приоритетной задачей. С целью предупреждения нарушения законодательства учреждения УИС края регулярно посещают представители краевой прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии. Подготовленные ими рекомендации ложатся в основу различных мер реагирования по улучшению условий содержания спецконтингента, - отметил Олег Викторович.

DSC01521 - копия.jpg

После вводной лекции участников учебно-методического семинара разделили на группы. Далее занятия велись в форме практик и коллоквиумов. Лекторами и модераторами выступили кандидаты и доктора юридических наук, практики с большим опытом работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В ходе семинара были рассмотрены положения международных стандартов и российского законодательства в области защиты прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания. Участники мероприятия обсудили механизмы взаимодействия с ОНК при рассмотрении писем, жалоб и заявлений от заключенных, обсудили порядок устранения подтвердившихся фактов нарушений. Отдельное внимание уделили этическим правилам поведения членов ОНК при посещении исправительных учреждений.

PHOTO-2019-05-19-11-37-52.jpg

Стоит отметить, что интерактивный формат мероприятия позволил участникам обсудить актуальные вопросы взаимодействия, озвучить имеющиеся проблемные моменты и предложить инструменты их решения. По окончании семинара была составлена памятка, которая в дальнейшем поможет поддерживать конструктивное взаимодействие сотрудников УИС и полиции с правозащитными организациями. В завершение всем участникам вручили сертификаты о прохождении обучения, а самые активные получили благодарности. 

_DSC4273 - копия.jpg

PHOTO-2019-05-19-11-37-00.jpg

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~J4oJt

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif