Члены ОНК Омской области посетили СИЗО-1 и подвели итоги первого квартала

Члены ОНК Омской области посетили СИЗО-1 и подвели итоги первого квартала
9 Апреля 2019

4 апреля состоялось совместное посещение СИЗО-1 г. Омска членами ОНК Бугровой Н.С., Павловым В.А., Яковенко А.Г.  с Уполномоченным в Омской области по правам человека И.М. Касьяновой и консультантом аппарата Уполномоченного И.В. Патрахиным. Был проведен личный прием по обращениям подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В его ходе даны необходимые разъяснения норм законодательства по интересующим вопросам.

Ссылка http://www.55.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=451273

В этот же день состоялось открытое заседание ОНК Омской области, на котором были подведены итоги работы в первом квартале 2019 г.  В работе заседания приняли участие Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова и консультант уполномоченного Омской области по права человека Игорь Патрахин, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Шульпин, помощник омского прокурора по соблюдению законов в ИУ Евгений Рогожкин, начальник отдела УООП УМВД Вячеслав Суханов, представитель Главного управления внутренней политики Омской области Татьяна Афанасьева. Члены ОНК, находящиеся в отдаленных районах Омской области (Тара и Исилькуль) присутствовали на заседании дистанционно, посредством видеосвязи. 
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Наталия Бугрова выступила с докладом «Об итогах работы ОНК Омской области за первый квартал 2019 года». 

Заседание ОНК 04.04.19 1.JPG
В первом квартале 2019 г. Общественная наблюдательная комиссия Омской области осуществляла общественный контроль мест принудительного содержания полиции, УФСИН России по Омской области. Всего с 1 января по 04 апреля осуществлено 18 посещений мест принудительного содержания.  Как отметила председатель ОНК Наталия Бугрова: «Препятствий для общественного контроля со стороны проверяемых ведомств не было. Общественный контроль был проведен в большинстве исправительных учреждений УФСИН России по Омской области. Посещения носили плановый характер, часть из них была проведена совместно с прокуратурой по соблюдению законов в исправительных учреждениях. Были проведены коллективные беседы с осужденными и личные приемы. Налажено взаимодействие  с Уполномоченным Омской области по правам человека и спецпрокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ. Такое взаимодействие следует признать эффективным, так как оно позволяет оперативно решать возникающие вопросы». 

Заседание ОНК 04.04.19 Бугрова Касьянова.JPG

В связи с предстоящей ротацией на заседании были приглашены кандидаты в члены ОНК Омской области. В завершении члены ОНК обсудили план дальнейшей работы.

Ссылка: http://www.55.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=451451

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~G9agW

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif