Члены ОНК проверили изолятор временного содержания и спецприемник отдела МВД по г. Игарка

Члены ОНК проверили изолятор временного содержания и спецприемник отдела МВД по г. Игарка
6 Марта 2019

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Красноярского края посетили изолятор временного содержания и специальный приемник отдела МВД по г. Игарка.

Цель мероприятия- проверка соблюдения прав граждан, содержащихся в этих учреждениях.

уаасы.png

Члены ОНК Ольга Бугаева и Юрий Тяжельников отметили: особое внимание при проверке мы уделяли тому, как содержатся подозреваемые и обвиняемые в камерах как они обеспечиваются спальными местами, постельными принадлежностями, питанием. Мы проверили медицинский кабинет и систему видеонаблюдения.        

Изолятор временного содержания (ИВС) имеет площадь 564 кв. м., в нем находится 9 камер, в которых могут разместиться 18 человек. Специальный приемник находится в этом же здании, в нем расположены 2 камеры с лимитом наполняемости 4 человека.

Подозреваемые, обвиняемые, арестованные обеспечиваются отдельным спальным местом, постельным бельем, питанием. Камеры изолятора и спецприемника оборудованы всем необходимым для жизни: столом, санузлом, умывальником с подводкой горячей и холодной воды.

Как сообщила Ольга Бугаева для оказания первой медицинской помощи лицам, содержащихся в ИВС и спецприемнике, имеются все необходимые медицинские препараты.

Безымянный.png

Помещение изолятора временного содержания оборудовано охранной- тревожной кнопкой. Также в ИВС имеется приточно- вытяжная вентиляция, отвечающая предъявляемым требованиям санитарных норм, которая на момент проверки находилась в исправном состоянии.

В ходе мероприятия были проведены беседы с двумя гражданами, содержащимися в изоляторе. По завершению проверки данному учреждению были даны рекомендации.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~F9rvu

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif