В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ
6 Августа 2016

ГУФСИН России по Приморскому краю стал базовой площадкой реализации проекта межрегионального благотворительного Фонда помощи заключенным «Просвещение и обучение практическому результату» с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по формированию знаний и умений применения международных стандартов и законодательства РФ в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.

Проект «Просвещение и обучение практическому результату» межрегионального благотворительного Фонда помощи заключенным, руководителем которого является член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, был выделен одним из операторов президентских грантов «Общество «Знание» России».

Приморский край стал восьмым и заключительным регионом проведения тренинговых занятий по изучению положений законодательства Российской Федерации и международных стандартов в сфере обращения с лицами, находящимися во временной изоляции от общества.

Защита группа СИЗО, ИВС + ОНК.jpg

Участниками семинара стали представители аппарата Общественной палаты Российской Федерации, региональных ОНК, ГУФСИН и УМВД. Ведущий эксперт – профессор МГУ им. Ломоносова доктор юридических наук Вячеслав Селиверстов, среди модераторов – известные ученые-практики и общественные деятели.

Защита работ.jpg

Советник аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, открывая семинар, подчеркнул, что главная цель проекта – дать знания основных положений международных стандартов и российского законодательства по защите прав лиц, содержащихся под стражей, и выработать консенсус по спорным ситуациям и разным точкам зрения. Особенность занятий в том, что общее решение находят совместно сотрудники правоохранительных органов и члены общественных наблюдательных комиссий.

Тренинг ОНК, ГУФСИН и МВД.jpg

Исполняющий обязанности начальника ГУФСИН Дмитрий Обломий, приветствуя участников семинара, отметил, что в результате активного взаимодействия с ОНК выработан конструктивный диалог, направленный на достижение общей цели – соблюдение прав и законных интересов лиц в местах лишения свободы.

В двухдневную программу семинара вошли лекции, практические мероприятия и круглый стол, на которых участники в ходе активного диалога и обмена опытом смогли подробно рассмотреть спорные ситуации и проблемные вопросы соблюдения международных стандартов в работе с гражданами, находящимися в местах принудительного содержания. 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~IWiNn

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif