Члены ОНК по Ярославской области осваивают новые методы

Члены ОНК по Ярославской области осваивают новые методы
27 Декабря 2014
 фото.jpgЧлены ОНК по Ярославской области осваивают новые методы общественного контроля над обеспечением прав заключенных В период с 23 по 24 декабря текущего года в городе Ярославль состоялся учебно-методический семинар с членами нового состава общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Ярославской области.
 Мероприятие посетили не только местные правозащитники и общественные деятели, но и члены ОНК из соседних регионов: Владимирской, Вологодской, Ивановской и Московской областей. 
Модератор обучающего семинара член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих в своем выступлении проинформировала участников о результатах прошедшей в текущем году ротации ОНК в ряде регионов, а также предварительных итогах работы межведомственной рабочей группы по внесению корректив в Концепцию развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года. Новый состав ОНК Ярославской области укрепился как количественно, так и качественно. Более 60% членов ОНК предыдущего состава согласились продолжить свою общественную деятельность. 
Среди новых членов есть и представители духовенства. Отец Николай священнослужитель Русской Православной Церкви более 17 лет посещает исправительные учреждения, дислоцирующиеся в Угличе, служит в тюремных храмах. 
При принятии решения стать членом ОНК он последовал примеру отца Василия, который в третий раз дал свое согласие защищать права граждан, временно лишенных свободы. Практические занятия с членами ОНК проводились в ИВС г. Ярославля и лечебном исправительном учреждении №14 г. Рыбинска УФСИН России по Ярославской области. 
Правительство Ярославской области совместно с руководством правоохранительных органов создали все условия для выполнения Программы семинара в полном объеме.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~vnzlx

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif