Лучший опыт

RSS
Встреча с Африкой
25 Мая 2015
Член Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель президиума Общероссийской общественной организации«Совет общественных наблюдательных комиссий» М. В. Каннабих встретилась с представителями Анголы и других африканских государств.
Видеоконференция Совета ОНК
19 Мая 2015
9 июня 2015 года с 11.00 до 13.00  состоится Всероссийская интерактивная видеоконференция для членов общественных наблюдательных комиссий по теме: "Актуальные вопросы обеспечения прав граждан, временно изолированных от общества"
Cолнечные зайчики из страны серых теней
18 Мая 2015
Открылась выставка работ молодых екатеринбургских фотографов Станислава Дунина, Дарии Шулаковой и Дианы Русаковой «В неволе поневоле», рассказывающая о буднях малышей, проживающих в Доме ребёнка при нижнетагильской женской исправительной колонии № 6.
Конференция Совета ОНК в Воронеже
18 Мая 2015
На базе Воронежского института ФСИН России и реабилитационного центра «Назорей» 14-15 мая 2015 года проведена межрегиональная конференция «От соблюдения прав граждан к безопасному образу жизни»
Семинар в Воронеже
13 Мая 2015
Семинар с представителями органов исполнительной власти, членами общественных наблюдательных комиссий и руководителями общественных объединений по обсуждению эффективных механизмов адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы пройдет в Воронеже.
ФСИН поддержало конкурс
13 Мая 2015
Врио заместителя директора ФСИН России Валерий Максименко принял участие в открытии Всероссийского конкурса журналистских работ "Слово ранит, слово лечит»
Стартует конкурс среди журналистов на лучшую работу об успешной адаптации бывших заключенных
13 Мая 2015
Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК составит реестр лучших практик ресоциализации. Стартует конкурс среди журналистов на лучшую работу об успешной адаптации бывших заключенных. 7 мая в Общественной палате РФ объявлен старт Всероссийского конкурса.
Вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся по амнистии
6 Мая 2015
В 7 мая 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК в режиме «on-line» проведет совещание для членов общественных наблюдательных комиссий, представителей общественных, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Проект профилактики совершения учащимися образовательных учреждений Ростова и области через профилактики употребления алкогольных и наркотических веществ.
28 Апреля 2015
Член Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области награждена Главой города Ростова-на-Дону за работу в сфере профилактики негативных явлений среди молодежи г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Семинар-тренинг при участии М.В. Каннабих прошел в Сургуте
27 Апреля 2015
В городе Сургуте на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» прошел семинар-тренинг «Международные стандарты и законодательство Российской Федерации в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания: правоприменительная практика и проблемы в исполнении».
ОНК посетила   ФКУ и ИК
23 Апреля 2015
ОНК Ленинградской области 20.04.2015 года посетила   ФКУ ИК-3, ИК-4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и  Ленинградской области

В исправительную колонию № 15 В Батайске Ростовской области доставлен благодатный огонь
22 Апреля 2015
Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов доставил Благодатный огонь в колонию строгого режима Батайска.
Священник совершил молебен и поздравил всех с Христовым Воскресением.

Взаимодействие СОНК и Прокуратуры в части обеспечения прав лиц, находящихся в МПС
22 Апреля 2015
Члены Президиума РРО ООО "Совет ОНК" совместно с заместителем прокурора по надзору провели проверку условий содержания ИК-2 г. Ростова-на-Дону.
Очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий"
21 Апреля 2015
Информируем вас, что очередной выпуск телепередачи для членов ОНК "Дорогу осилит идущий" можно будет посмотреть как и прежде в последнее воскресенье месяца, а именно 26 апреля 2015 года в 9-40 с повтором в 17-40 или в 01-40 с воскресенья на понедельник по московскому времени  в Интернете на сайте...
Общественная наблюдательная комиссия республики приняла участие в совещании Верховного Суда Республики Башкортостан
20 Апреля 2015
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Башкортостана Олег Галин и заместители председателя ОНК РБ Александра Дремина и Зиля Булатова приняли участие в совещании Верховного Суда республики, проводимом в формате круглого стола, на тему  «Проблемы доступности и эффективности правосудия в гражданском и уголовном судопроизводстве. Сроки и качество рассмотрения гражданских и уголовных дел»
Депутаты и общественники подписали соглашение о сотрудничестве
19 Апреля 2015
Руководство Омского городского Совета и Общественной наблюдательной комиссии Омской области, осуществляющей контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания подписали официальный документ о двустороннем взаимодействии.
Профессия — основной инструмент социальной адаптации
17 Апреля 2015
В Сургуте в ФКУ ИК-11 состоялся Финал окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях автономного округа Югры.

Сибирские общественники предложили обучать заключенных востребованным специальностям
17 Апреля 2015
Представители НКО и гражданские активисты рассказали о проблемах в сфере ОНК, с которыми они сталкиваются и предложили возможные способы их решения. Одна из актуальных проблем, выдвинутых участниками для экспертного обсуждения — неэффективность существующей системы ресоциализации заключенных.
Как вернуть осужденных к нормальной жизни?
17 Апреля 2015
Антон Цветков предложил составить реестр центров по ресоциализации осужденных
Владимир Путин поздравил c Пасхой
12 Апреля 2015
Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово.





ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif