Форум активных граждан «Сообщество»

Форум активных граждан «Сообщество»
30 Мая 2018

Накануне Форума активных граждан «Сообщество», проводимого Общественной палатой РФ 30-31 мая 2018 года для представителей НКО Уральского федерального округа в г. Ханты-Мансийске, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих совместно с членами ОНК региона посетила изолятор временного содержания МО МВД России «Ханты-Мансийский».

_MG_0334.jpg

В ходе осмотра помещений учреждения она обратила внимание на отсутствие на рабочем месте медработника. Пояснения руководителя изолятора о том, что фельдшер в настоящее время находится в отпуске, её не устроили, поскольку штатным расписанием учреждения предусмотрено два фельдшера.

В камере с надписью «Медицинский изолятор», в которой находились 2 женщины, по мнению посетителей, практически отсутствовали условия для принятия пищи. На единственной скамейке у столика мог сидеть только один человек, а второй видимо должен принимать пищу стоя.

Кроме того, в списках членов ОНК, размещенных на стене перед входом в камеры, отсутствовал почтовый адрес ОНК. Это обстоятельство ограничивало право лицам, находящимся под стражей, письменно обращаться в ОНК.

_MG_0379.jpg

Мария Каннабих побеседовала с шестью следственно-арестованными, тремя административно-арестованными, двумя подсудимыми и одной осужденной, которые находились в разных камерах изолятора. Каких-либо жалоб от них на условия содержания от них не поступило.

В этот же день у неё состоялась встреча с начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре генерал-майором полиции Василием Романицой, на которой обсуждены результаты проверки изолятора временного содержания, а также вопросы взаимодействия с ОНК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~YBFP6

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif