ПРАВА У ВСЕХ РАВНЫЕ!

ПРАВА У ВСЕХ РАВНЫЕ!
18 Июня 2016

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Раиф Мингалимов, а также член Общественной наблюдательной комиссии Омской области Андрей Яковенко и исполняющий обязанности начальника ОКСУОООП УМВД России по Омской области майор полиции Виталий Грецкий прибыли в ОМВД России по Русско-Полянскому району.

DSC06410.JPG

В сопровождении начальника отделения полковника полиции Николай Пономаренко посетили дежурную часть и изолятор временного содержания. 
Вместе с представителями Общественной наблюдательной комиссии в проверке соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу в изоляторе временного содержания, приняли участие Елена Школа, член Общественного совета при ОМВД Росси по Русско-Полянскому району, представители редакции газеты «Голос целины».
 
На входе в здание отделения дежурный проверил документы и удостоверения, после чего Раиф Мингалимов и Андрей Яковенко начали проверку с информационных стендов, поинтересовались работой комнаты для приема граждан, наличием образцов заявлений и другой информации, необходимой гражданам при обращении.
 
По журналам Раиф Рафикович проверил время, которое проводит задержанный в дежурной части до перевода его в изолятор.
 

DSC06392.JPG
В изоляторе проверяющие осмотрели камеры для содержания подозреваемых в уголовных делах, а также отбывающих административное наказание, побеседовали с ними, поинтересовались личными проблемами, организацией питания, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены.
 
В завершении общественники отметили, что для содержания подозреваемых и обвиняемых созданы необходимые условия, все нормы закона соблюдены, замечаний нет также к ведению журналов и ­других ­документов. В процессе личной беседы с гражданами, находящимися в изоляторе, жалоб на работу ­сотрудников и условия содержания не поступило.
 
Изолятор временного содержания ОМВД России по Русско-Полянскому району по итогам прошлого года признан лучшим по Омской области, и данная проверка, не выявившая нарушений, замечаний, подтвердила это.
 
Члены Общественного совета при ОМВД России по Русско-Полянскому району регулярно посещают изолятор временного содержания.

 Тулеген Куандыков.
На снимке: Е.Ю.Школа, А.В.Каленчук, П.А.Мунгалов, Н.В.Пономаренко и Р.Р.Мингалимов в следственном изоляторе ОМВД России по Русско-Полянскому району.
Фото автора.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~rGVN4

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif