ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РБ ПОСЕТИЛА ОТЕЛ ПОЛИЦИИ № 1 УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РБ ПОСЕТИЛА ОТЕЛ ПОЛИЦИИ № 1 УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ
29 Марта 2016
24 марта 2016 года Общественная наблюдательная комиссия РБ в составе председателя комиссии Олега Галина, члена комиссии Олега Хетчикова посетила отдел полиции № 1 (Демский район) Управления МВД России по городу Уфе. Целью посещения явился контроль за соблюдением прав граждан содержащихся в специальных помещениях для содержания задержанных лиц (СПСЗЛ), проверка условий содержания задержанных лиц, их материально-бытовое, медицинское обеспечение.
На момент посещения в специальных помещениях для содержания задержанных лиц (СПСЗЛ),  содержатся семь человек. Покамерным обходом установлено: в камерах очень грязно, на полу окурки, санитарная обработка камер не проводится, освещение не соответствует нормам, очень тусклое, вытяжки, как таковой нет, под потолком имеются лишь небольшие вентиляционные отверстия, открыванием окон произвести проветривание так же невозможно, так как они "глухого" типа, неоткрывающиеся. В коридорном помещении специальных помещений для содержания задержанных лиц (СПСЗЛ),  и в самих камерах невыносимая вонь, причиной этому неисправный санитарный узел, унитаз в котором засорен, течет вместе с продуктами человеческих отходов. Чаша умывальной раковины сломана, гигиенических принадлежностей нет. Стопоры открывания дверей несъемные, вмонтированы в бетонный пол, что противоречит пожарной безопасности, плана пожарной эвакуации нет. Прибора для измерения температуры воздуха в камерах нет, учет температурного режима не ведется. При покамерном обходе, путем опроса задержанных граждан, установлено, что положенное по прошествии трех часов с момента задержания питание, в течение суток предоставлено не всем, чай не получал вообще никто, в место него задержанные пили просто кипяченую горячую воду.
Комиссия настоятельно рекомендует руководству МВД РБ принять срочные меры по приведению специальных помещений для содержания задержанных лиц (СПСЗЛ),  в соответствие нормам по содержанию граждан в территориальных отделах МВД, так как условия содержания в отделе полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе являются крайне неудовлетворительными, пыточными, унижающими человеческое достоинство.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~DT1Aq

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif