Круглый стол.

Круглый стол.
11 Ноября 2017

10 ноября 2017 года по инициативе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК проведен круглый стол с представителями общественных организаций и ОНК Республики Северная Осетия-Алания, г. Москвы, Воронежской и Московской областей по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами при осуществлении общественного контроля, а также содействии в адаптации лицам, освобождающимся из мест лишения свободы.

IMG_6736.JPG

Председатель Комиссии Мария Каннабих проинформировала участников о результатах работы Общественной палаты с общественными наблюдательными комиссиями во 2-ом полугодии 2017 года.

Многие выступающие акцентировали внимание на необходимости объединения усилий органов исполнительной власти и институтов гражданского общества на профилактике повторных преступлений со стороны граждан, отбывших уголовное наказание.

Анатолий Малахов поделился опытом взаимодействия автономной некоммерческой организации «Назорей» с межконфессиональным  советом при Воронежской областной Думе и членами ОНК региона, а также сообщил, что ежегодно более 700 человек получают адресную юридическую и материальную помощь после освобождения.

IMG_6740.JPG

Борис Синанов, председатель ОНК Республики Северная Осетия-Алания  рассказал о том, как члены ОНК учитывают в своей повседневной работе многоконфессиональность региона, привел несколько примеров.

Руководитель Программы «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» внес предложение проработать вопрос о создании ассоциации реабилитационных центров.

Сюзанна Кирильчук рассказала о деятельности Социально-реабилитационного центра «Аврора» и предложила объединить усилия в вопросах ресоциализации, путем регулярного взаимодействия и обмена опытом.

IMG_6764.JPG

По итогам состоявшегося диалога Мария Каннабих предложила участникам обсудить варианты активизации работы общественных структур со своими коллегами и к концу ноября т. г. прислать в Комиссию для анализа и обобщения. 

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~YOEzE

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif