Мария Каннабих посетила ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области.

Мария Каннабих посетила ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области.
18 Декабря 2017

Председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих в рамках работы 14 декабря 2017 года учебного семинара, посвященного формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания, посетила исправительную колонию №8 г. Ярославля.

IMG_2965.JPG

Совместно с Марией Каннабих в обходе исправительного учреждения приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев, председатель ОНК Ярославской области Олег Кудрявцев, члены ОНК региона.

Осмотр объектов ФКУ ИК-8 участники делегации начали с комнат краткосрочных и длительных свиданий. Мария Каннабих оценила коммунально-бытовые условия помещений, побеседовала с осужденными и их родственниками. В первую очередь ее интересовали условия проживания и уровень оказываемых основных и дополнительных услуг.

IMG_2941.JPG

Далее участники делегации посетили помещения штрафного изолятора и помещения камерного типа, где ознакомились с условиями содержания осужденных в запираемых помещениях и соблюдением прав человека в ФКУ ИК-8 г. Ярославля.

Следующим объектом, который осмотрели правозащитники, стала медицинская часть. В беседе с медицинским персоналом и осужденными Мария Каннабих интересовалась качеством медицинского обслуживания, наличием квалифицированного персонала в колонии и обеспеченностью учреждения необходимыми медикаментами.

545845454.jpg

Затем участники мероприятия посетили столовую для осужденных, проверили санитарные условия приготовления пищи. Мария Каннабих поинтересовалась рационом питания осужденных, сделав акцент на меню повышенной нормы питания для больных осужденных к лишению свободы.

В завершении визита представители делегации посетили помещения отрядов, банно-прачечный комбинат и магазин.

При подведении итогов Мария Каннабих поблагодарила  сотрудников учреждения за конструктивное взаимодействие с региональной ОНК, а также дала ряд рекомендаций руководству ФКУ ИК-8 г. Ярославля по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~UXGKB

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif