Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах» в апреле месяце

Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах» в апреле месяце
16 Января 2022
Лого Фонд Президентских грантов.png

     В плановом режиме в апреле месяце прошли выездные мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах».

    Участники проекта совместно с представителями КГАУ социального обслуживания «Приморский центр социального

обслуживания населения» и КГБУ «Приморский центр занятости населения» посетили исправительные колонии № 27 и № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец Партизанского района Приморского края, в которых провели семинары и оказали консультационные услуги осужденным.

П1.png

     В программу семинаров, рассчитанную на осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания составляет 12 и менее месяцев, были дополнительно включены видео материалы, рассказывающие о социальном контракте, который является особым форматом взаимодействия малообеспеченных граждан с местными органами, цель которого — помочь семье выйти из трудной жизненной ситуации при помощи социальной поддержки по индивидуальной программе и при финансовой поддержке со стороны государства.

 П2.png

    Также в программу семинаров включены видео материалы, направленные на жилищное просвещение осужденных, которые помогут им после освобождения быстрее адаптироваться в жилищно-коммунальных отношениях, как с собственниками жилья проживающих в доме, так и с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

     При проведении семинаров и консультаций участники проекта обеспечивают всех слушателей и пришедших на консультации осужденных справочно-информационными материалами «Полезные советы для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы», выпущенными в рамках проекта и содержат полезные рекомендации по широкому спектру вопросов – где жить после освобождения, как и зачем обращаться в органы местной власти, как найти работу и трудоустроиться, решить дела семейные, восстановить родительские права, решить имущественные права и восстановить права на жилье.

 П3.png

    Также участники семинара провели выездные консультации для осужденных отбывающих наказание в колонии поселении № 37 в поселке Дзержинский.

    В общей сложности в апреле месяце слушателями семинаров «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» стали 179 осужденных, а индивидуальные консультации при проведении выездных мероприятий проекта получили 125 осужденных и 77 осужденным были предоставлены письменные консультации по актуальным для осужденных вопросам.

 П4.png

    В мае месяце, состоящем наполовину из выходных дней участники проекта планируют провести два семинара и один выезд в колонию для оказания консультационных услуг осужденным.

  

Проект

«Социальная и правовая адаптация заключенных реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах»  реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Кристина Рябова,

Ведущий юрист проекта.


Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~J44nk

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif