Новая профессия в ИК-20

Новая профессия в ИК-20
5 Октября 2017

2 октября, в Приморской исправительной колонии №20 (поселок Заводской) на базе общеобразовательного учреждения 322, была введена первая за Уралом профессия "Мастер ЖКХ".

IMG_7066.JPG
            Программа обучения по данной специальности не имеет аналогов в Сибири и на Дальнем Востоке. В проекте участвовали Фонд Олега Дерипаска "Вольное дело", кстати только благодаря этому фонду было закуплено необходимое оборудование для оснащения учебных классов , кроме того большую помощь оказало осужденным Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий", как сказал в интервью председатель президиума Приморского краевого отделения Владимир Найдин "Мы были изначально инициаторами введения этой профессии на территории Приморского края, нашли поддержку в лице ГУФСИН РФ по Приморскому краю, обратились с проектом в фонд Олега Дерипаска, прошли конкурс, и как итог проект состоялся".

IMG_7051.JPG
            В целом на подготовку классов и оборудования, а также полную отладку учебного процесса и получения лицензии потребовалось около 10 месяцев упорного труда. На специальность, объединяющую профессии слесаря и сантехника, даже обрадовался небольшой конкурс. А с началом обучения группы первого набора (22 человека) интерес к занятиям только вырос. К слову сказать, сами учебные классы , были отремонтированы самими осужденными, которые сейчас и начали получать знания.

IMG_7026.JPG

Пожелаем же обучающимся хорошо учиться и не "прогуливать занятия". Со слов сотрудников центра занятности населения в Приморском крае , профессия "Мастер ЖКХ", самая востребованная на рынке Приморского края , т.е. есть шанс , что 22 осужденных найдут себя на свободе и станут законопослушными гражданами нашего общества.


       Найдин Владимир.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~HPPQR

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif