Первое заседание в городе Симферополь.

Первое заседание в городе Симферополь.
2 Сентября 2017

30 августа 2017г. в городе Симферополь состоялось первое заседание членов общественной наблюдательной комиссии Республики Крым.

Из общего количества 22 членов в совещании приняли участие 20 членов ОНК РК.

В результате заседания был утвержден Регламент работы ОНК, а также единогласно избран председатель ОНК Республики Крым. Им стал член общественной наблюдательной комиссии, член Общественной палаты Республики Крым первого созыва -  Скляров Александр Михайлович.

Секретарём  ОНК РК был избран -  Козарь Андрей Викторович.

 00131.MTS_snapshot_09.09_[2017.09.01_00.06.59].jpg

В результате работы заседания были созданы  постоянные комиссии, а так же избраны четыре заместителя Председателя ОНК Республики Крым, которым поручено возглавить группы:

- комиссия по этике поведения членов комиссии – Чернецкий Александр Петрович;

- по информационно-аналитическому обеспечению – Гуренко-Вайцман Марина Николаевна;

- по организационно-методическому обеспечению – Багаев Сергей Михайлович;

- по связи с общественностью (некоммерческими организациями) – Конева Татьяна Сергеевна.

 00136.MTS_snapshot_00.29_[2017.09.01_02.26.23].jpg

Для систематизации и эффективной реализации поставленных задач был утверждён  план работы Общественной наблюдательной комиссии  Республики Крым по 31 декабря 2017 года.

В мероприятии  приняли участие приглашенные лица.

 Каннабих Мария Валерьевна – Председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК – «Я очень рада, что ОНК Республики Крым начала свою работу. Мы готовы всячески помогать вам, поддерживать вас, стараться постоянно работать вместе с вами. Деятельность ОНК в России это сложный процесс, которому мы готовы научить вас, предоставить методические материалы и инструкции, организовывать обучающие семинары и мероприятия как в Республике Крым, так и в Москве на базе Общественной палаты Российской Федерации. В добрый путь».

 2017-08-30 19-06-05.JPG

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лубина Людмила Евгеньевна – «Становление и формирование ОНК в Крыму совпало с этапом вхождения в правовое поле Российской Федерации.  Создание ОНК в Крыму был очень злободневный, острый вопрос, так как проблем в данной области много. Вас ждёт трудный путь. Постоянное представительство уполномоченного по правам человека в Республике Крым  готово предоставить как консультационную помощь, так и  помещение для приёма граждан членами ОНК РК. Я вам желаю успехов и надеюсь на продуктивное сотрудничество. Ваша помощь мне крайне нужна».

Клюева Ирина Дмитриевна - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым – «Защита прав несовершеннолетних граждан в местах лишения свободы это крайне важный вопрос. Он включат в себя как  защиту прав  детей рождённых в исправительных учреждениях,  так и  находящихся в местах исправительных учреждений, социализацию для малолетних преступников в общество после отбывания наказания. Общая наша задача с ОНК РК заключается в защите  и охране детства  через гражданский общественный  контроль  данной сферы. Очень рада что появилась такая структура на сегодняшний день. Мы готовы оказать любую поддержку в рамках наших полномочий».

Руководитель аппарата Общественной палаты Республики Крым.

Дегтярев Владимир Николаевич – «От имени Общественной палаты РК разрешите искренне поздравить с началом работы ОНК РК. Это действительно выстраданная структура и по своей значимости и природе не имеет аналогов в мире. Поддержка в работе ОНК РК  Общественной палатой Крыма конечно будет. Искренне хочется пожелать стойкости, мужества, выдержки и высокого уровня нравственности. Успехов вам».

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~U0NpD

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif